Грейдируют по ГОСТу

03.07.2019

В Авангарде в 2019 году отгрейдировано двадцать улиц из тридцати28 июня заместитель главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Андрей Корешков вместе со специалистом территориального отдела по делам Восточного района Татьяной Полещук провели приемку дорог и улиц с грунтовым покрытием в селах Залесье, Мельники и Авангард после их грейдирования.

Как сообщил представитель компании-подрядчика Николай Мальцев, в рамках технического задания по грейдированию дорог местного значения Партизанского городского округа, ООО «Трансстрой» за 90 дней произведет грейдирование 79 дорог округа с грунтовым покрытием на сумму два с половиной миллиона рублей. Уже выполнены работы в селах Авангард, Мельники и Залесье, на очереди улицы в Углекаменске, Казанке, Тигровом, а также улицы в Партизанске.
Приемная комиссия отправилась в путь на пассажирском автобусе. Отсутствие тряски в салоне во время движения по отремонтированным улицам – свидетельство качества выполненных работ.
В Авангарде проведено грейдирование двадцати объектов дорожной инфраструктуры: улица Светлая — от моста через ручей Малый Поселковый до кладбища, включая подъезд к кладбищу, а также улицы Авангардовская, Кошевого, Сосновая, Ботаническая, Комбинатовская, Белая, Подлужная, Белопадинская, Мира, Боевая, Верхняя, Пржевальского, Павлова — от дома №20 и до конца. Кроме этого, переулок Спокойный, проезды от Кирова, 60 до Пржевальского через ручей и проезд от лесничества до Заречной.
В селе Залесье приведены в порядок улицы Школьная и Зеленая, а в Мельниках — улицы Школьная, Зеленая и Энтузиастов.
Принимающие тщательно осмотрели место проведения работ и побеседовали с местными жителями, от которых получили ряд дополнительных пожеланий. Некоторые говорили, что после грейдирования на отдельных участках их детям и внукам некомфортно ездить на велосипедах, другие просили вместо грейдирования на их улицах провести планировку с тщательной утрамбовкой поверхность катком. Но в общем, местным жителям было приятно видеть свои улицы без ям, рытвин и луж, защищенными от размывов. Были и такие, кто активно включился в дорожные работы на своей улице. Одни копали новые канавы для отвода дождевой воды от своих усадеб, другие разбрасывали привезенный скальный грунт в труднодоступных для спецтехники местах.
Как отметил Андрей Корешков, дорожные работы на территории ПГО, согласно техническому заданию, принимаются только в том случае, если их качество соответствует национальному стандарту России, ГОСТ Р 50597-2017, с соблюдением гарантийных сроков эксплуатации.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.