Поделились красотой

19.08.2016

Еще одна автобусная остановка стала красивееВслед за тюльпанами на автобусных павильонах “расцвели” маки

Еще одна остановка общественного транспорта в Партизанске преобразилась на днях. На этот раз активная молодежь нарисовала цветочное поле на автобусном павильоне в центре города.Продолжается реализация проекта “Остановка — лицо города” Молодежного совета при главе Партизанского городского округа, победившего в конкурсе социальных проектов “За нами будущее!”.
Недавно авторы проекта и ребята из инициативной группы разрисовали алыми тюльпанами кирпичную остановку на Центральной. Теперь пришло время для второго объекта — остановки на Швейной фабрике, где в середине августа “расцвело” маковое поле.
Предварительно была подготовлена стена, побелена, прогрунтована, и вот 16 августа школьницы приступили к нанесению цветочного узора через трафареты.
Авторы проекта Лера Обвинцева и Люба Конова вместе с Томой Мишиной уже привычными движениями наносят краску из баллончиков со спреем на стены, подправляют изъяны, выстраивают общую композицию. Когда у всех маков “вырастут” зеленые стебельки, девушки хотят обновить и скамейку в автобусном павильоне, выкрасив ее.
За ходом работ удивленно наблюдают прохожие и пассажиры, которых немало в будний день на остановке “Швейная фабрика”. Безусловно, такая уличная графика делает наш город ярче.
Стоит отметить, что до празднования Дня города активисты Молодежного совета планируют разрисовать цветами еще один автобусный павильон на остановке “Лазо”.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.