Трава, клумбы, свалки

04.08.2017

Траву косить приходится три раза за сезонЗаседание комиссии по благоустройству состоялось в администрации округа 26 июля под председательством заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения Александра Волкова.Основной вопрос, который был вынесен в повестку заседания, – скос травы на прилегающих территориях. Сегодня в городе эту работу согласно муниципальному контракту проводит ООО «Трансстрой». Остальная территория — сфера ответственности предприятий, учреждений и управляющих компаний. По состоянию территорий сегодня горожане могут воочию увидеть, кто и как выполняет поставленные задачи. Ну, а социальные сети буквально пестрят фотографиями с некошеной травой и бурьяном выше человеческого роста. Один из таких примеров – откос по улице Центральной.
Как было отмечено на комиссии, основная проблема — это скос травы на пустырях, вдоль дорожного полотна, в частном секторе. Особое внимание необходимо обратить на содержание цветочных клумб, многие из которых заросли травой. Кроме того, управляющим компаниям необходимо больше внимания уделять скосу травы на придомовых территориях.
Подняли на совещании вопрос появления несанкционированной свалки между улицами Щорса, 1 и Центральной 8-а. Не так давно она была убрана силами ООО УК «Сантехсервис-Партизанск», но появилась вновь. В связи с этим возникают вопросы к жителям домов, стараниями которых эта свалка появляется на протяжении нескольких лет.
В селе Углекаменск к покосу травы приступают в третий раз. Причина тому – дождливое лето. По словам руководителя территории Андрея Томашева, 27 июля общественные организации планировали провести очередной субботник.
Что касается общегородских субботников, то их проведут 18 и 24 августа, накануне Дня города и Дня шахтера. Как подчеркнул Александр Волков, бесплатно мусор на полигон будет приниматься с 18 по 20 августа.
На заседании комиссии также обсудили проведение ежегодного конкурса «Лучший двор, усадьба». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 августа, после чего начинает работать конкурсная комиссия.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.