Воскресенье с пользой

18.10.2017

В городском парке волонтеры провели очередной субботник

В минувшее воскресенье городские активисты вновь вышли на субботник. В этот раз объектом благоустройства был городской парк. Задача была не только очистить обширную территорию от многочисленного мусора, но и убрать несколько довольно крупных высохших деревьев. Для этого пришлось заблаговременно оформить разрешение в городском отделе агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды, и на субботник вышли, вооружившись не только перчатками и мусорными пакетами, но и бензопилой.
Принял участие в воскресном субботнике и глава округа Александр Зражевский. Вместе с другими маленькими участниками акции, помогал приводить парк в порядок и сын Александра Валерьевича – второклассник Кирилл.
Через полтора часа работы преобразились детская площадка, территория вокруг озера и центральной клумбы парка. Не один мешок мусора был собран и на площадках парка среди деревьев, и у скамеек в разных уголках. Никаких необычных находок, все как всегда: упаковки от чипсов, сухариков, шоколадок и бесконечное количество бутылок пластиковых и стеклянных, от газированных напитков и спиртного.
Жаль, что удивляться такому обилию уже и не приходится. Но на некоторые мысли все же наводит. Когда рядом у скамейки лежат несколько пивных бутылок и использованный детский подгузник, вольно или невольно задаешься вопросом: «Что впитывает малыш с молоком матери?».

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.