Газета всех поколений

12.04.2023

У нас читатели от мала до великаУспейте подписаться на «Вести» по льготной цене

Постоянным читателям «Вестей» хорошо известно — в льготную декаду оформить подписку на городскую газету можно очень выгодно. Пришло время подписаться на новое, второе полугодие 2023 года. Декада продлится с 10 по 20 апреля во всех отделениях связи нашего округа.

Можно пригласить почтальона на дом или в организацию, а также подписаться на сайте https://podpiska.pochta.ru/.
Регулярно читая нашу газету по средам и пятницам, наши подписчики получают самую актуальную информацию о жизни округа, а кроме этого подробную телепрограмму, развлекательное «чтиво» на разные темы, сканворды, рецепты и советы по домоводству. Надеемся, что и в течение этих десяти дней они не забудут заглянуть на почту.
Побывал в почтовом отделении №14 на Аллилуева, 13 и корреспондент «Вестей», пообщался с нашими читателями, чтобы узнать, почему они год за годом делают выбор в пользу «горожанки».
Для Елены Яковлевны Масейкиной городская газета «Вести» — верный спутник по жизни:
— Сколько себя помню, всегда была со мной городская газета. Ее выписывали мои дедушка с бабушкой, потом родители, а теперь уже правнуки наперегонки бегут к почтовому ящику за свежим номером. Газета нас информирует, развлекает и реально выручает в трудной ситуации. Например, с осени прошлого года журналисты «Вестей» помогают нам с соседями бороться за нашу многострадальную крышу на доме по Ленинской, 24. Нерадивые подрядчики вовремя не произвели ее капитальный ремонт, и в результате наши квартиры топило дождевой водой и талым снегом. Почти девять месяцев журналисты поддерживали нас, писали о нашей беде на страницах газеты, обращались за комментариями от нашего имени во всевозможные инстанции. Спасибо коллективу редакции за это, здоровья и личного счастья работникам, процветания изданию. Не волнуйтесь, друзья, я с вами и уже подписалась на второе полугодие.
Медицинский работник Елена Лащевская «Вести» читает, а ее внуку — первокласснику пока по силам только заголовки. Но Ярик уверен, что очень скоро сможет узнавать городские новости самостоятельно.
— Читателям нравится, что в нашей газете все просто и понятно. Если новости и комментарии, то доступным и грамотным языком написаны, если рецепт, то и школьник разберется. Сканворды у вас, надо признаться, сильные, пусть не всегда разгадать удается, зато это уже не пустое заполнение клеток, а обретение новых знаний. У нас в больнице «Вести» тоже читают охотно.

— Сначала каждый свой номер изучает, потом обмениваются, а к вечеру гляжу — уже спорят, интересные публикации из «Вестей» обсуждают, забывая про то, что у кого болит, — говорит Елена.
Жительница Партизанска Валентина Михайловна сорок лет отработала на швейной фабрике «Молодежная». У нее редкая для женщины профессия — она электрик. Сколько себя помнит, смену начинала с чтения свежего номера городской газеты в красном уголке да и сегодня с удовольствием «Вести» читает:
– Так как проблемы со зрением, то читаю я мало и только самое нужное и важное. В этом списке любимая газета «Вести», в которой я знакомлюсь с разделом новостей и критикой, которой, к слову, журналисты попусту народ не будоражат. Подходят к проблемам авторитетно, публикуют все с подробными комментариями и разъяснениями.
В семье Волковых трое малышей, которые наперегонки с папой и мамой стремятся заполучить себе в руки свежий номер «Вестей». Ярику, Артему и Кириллу газета пока нравится только на вкус и цвет, а вот маму Алену и папу Александра она привлекает свежей информацией о жизни округа, объявлениями и сводками происшествий.
— За каждодневными хлопотами у нас с мужем порой нет времени читать и анализировать информацию из местных новостных сайтов. Зато у нас есть «Вести», где всегда печатают самое важное и нужное, — говорит Алена Волкова.
Как рассказала начальник почтового отделения Марина Кузьмичева, с 10 по 20 апреля для льготной категории граждан — ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов первой и второй групп — полугодовая подписка на «Вести» обойдется всего в 550 рублей 2 копейки, а для остальных подписчиков тоже совсем недорого — 635 рублей 52 копейки.
Самых активных подписчиков на почте ждут призы.
Еще досрочную подписку можно оформить через интернет на сайте https://podpiska.pochta.ru в любое удобное время, не выходя из дома. В строке на главной странице введите наш индекс П2882 или название газеты — «Вести». На открывшейся странице можно выбрать нужное количество месяцев и оплатить онлайн.
Для тех, у кого не хватает времени прийти в почтовое отделение, есть еще один удобный способ подписаться на нашу газету «Вести» — бесплатно пригласить почтальона на дом.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.