Под парусами танца

14.04.2023

Танцевальные номера «Вознесения» - украшение городских праздниковУже 15 лет просторы бескрайнего океана, имя которому творчество, бороздит команда любителей хореографии. Все это время за штурвалом большого корабля находится Ольга Соболева – руководитель образцового коллектива студии танца «Вознесение».

В морской тематике хореографическая команда решила отпраздновать свой очередной юбилей на минувших выходных. Приуроченный к этой дате отчетный концерт прошел в субботу, 8 апреля, в городском Дворце культуры.
Со дня своего основания коллектив сорок раз завоевывал звание дипломантов, 103 раза — лауреатов первой, второй и третьей степеней, трижды Гран-при международных, всероссийских и краевых конкурсов и фестивалей. В 2021 году Ольга Владимировна стала членом международного танцевального совета ЮНЕСКО. Секрет этого успеха, конечно, не только в таланте, ярких образах и запоминающихся костюмах, любви к своему делу, но и в дисциплине, отработанной слаженности, порядке во всем, тренировках с полной отдачей, чтобы быть в хорошей физической форме.
Сейчас в коллективе обучается более 130 девочек в возрасте от пяти до 18 лет, шесть из них в этом году стали выпускницами: Анна Губина, Ульяна Елисейкина, Екатерина Круталевич, Софья Мысина, Полина Свободенюк и Алина Шевцова.
Ведущей отчетного концерта вновь стала режиссер Наталья Ким, а ее надежными помощниками — сами «вознесенцы»: Варя Елисейкина в роли Юнги и Диана Беззубченко — Боцмана, а верной командой корабля — средняя группа студии. Они были на сцене у руля и заставили танцевать всех выходящих на нее: и ведущую, и родителей выпускников, и даже директора ГДК Александра Саратова.
Многочисленные танцевальные сольные и коллективные номера на протяжении двух часов погружали зрителей то в сказку, то в быль: «Маленькая волшебница», «Вальс», «Гаю», «Навстречу ветру», «Кто зажигает светлячки», «Однажды выпал снег», «Очень страшная история», «Блюз бродячих собак»… Большое впечатление на зрителей произвели поставки, с которыми выступили бывшие воспитанницы и папы нынешних учениц.
Поздравляем Ольгу Владимировну и всех «вознесенцев» и «вознесят» с юбилеем и отчетным концертом. Желаем дальнейших побед и еще многих лет успешного плавания под парусами корабля с названием «Танец»!

Любовь ПОВРЕЗНЮК, специалист по связям
с общественностью ГДК. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.