Поделись добром по кругу

14.12.2016

Делимся добром и хорошим настроением!Уже стало доброй традицией проводить в селе Углекаменске детский утренник, приуроченный к декаде людей с ограниченными возможностями.

10 декабря в КДЦ “Рассвет” прошло мероприятие под названием “Поделись добром по кругу”.
Ребят из сел Казанки и Углекаменска и их родителей ожидала красиво украшенная комната, где был накрыт сладкий стол. А еще всех ждал сюрприз.
Заведующая детским сектором Жанна Александровна Цыплакова провела мастер-класс по изготовлению красивых и замысловатых бумажных снежинок. И пусть сразу у ребят не очень получалось, помогли старание и упорство, и в итоге образовался целый снегопад из разноцветных ажурных снежинок.
Ребята у нас особенные, есть детки с тяжелыми диагнозами, но нам не хочется называть их инвалидами — это дети с безграничными возможностями. У каждого — свой талант и свои ресурсы, которые еще открывать и открывать. Некоторых ребят мы знаем с раннего детства и при каждой встрече с ними, удивляемся тому, насколько они продвинулись вперед.
Все вместе мы играли, танцевали, делились своими достижениями. Чаепитие всех сблизило еще больше и к концу праздника оказалось, что никто не хочет расходиться по домам. Каждый ребенок уходил домой с небольшим подарком, и главное, с отличным настроением.
Выражаем огромную благодарность Олегу Геннадьевичу Меркулову и Лидии Леонидовне Беликовой. На протяжении многих лет эти замечательные люди помогают нам в проведении праздника. Их вкусные пироги и пирожные так радуют детей! Большое вам спасибо за участие и понимание.

Лариса ДЕРЕВЦОВА, председатель общества инвалидов с.Углекаменск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.