Изгибы как у гитары

15.06.2016

Подтянуть мышцы, которые формируют красивую линию спины, живота и талии, можно несложными упражнениями. Главное, выполнять их регулярно.Сидя на стуле, поднимайте согнутые в коленях ноги, держась руками за сиденье или спинку.
Самые простые упражнения знакомы нам еще со школьных уроков физкультуры — ложимся на спину и делаем ногами в воздухе “ножницы” и “велосипед”. “Делают” талию и различные наклоны в стороны — несколько подходов по 20 раз.
Лежа на животе, поднимаем попеременно вверх выпрямленную руку и противоположную ногу, задерживаемся на полминуты в таком положении, а потом поднимаем одновременно руки и прямые ноги. Движения без резких рывков, плавные.
Упражнение “Вакуум”, выполнять его можно как лежа на спине, так и стоя на ногах или на полу, опираясь на прямые руки и согнутые в коленях ноги. Делайте глубокий вдох, изо всех сил надувая живот, а после — глубокий выдох, максимально втягивая мышцы живота.
Упражнение “Планка” эффективно для всего тела. Лягте на пол лицом вниз. Согните руки в локтях на 90 градусов и перейдите в упор лежа на локтях. Тело должно составлять прямую линию от макушки головы до пяток ног. Опирайтесь только на предплечья и кончики пальцев ног. Локти находятся непосредственно под плечами. Продержитесь в этом положении сколько возможно. Хороший результат — 2 минуты или 3 подхода по одной минуте, если выдержите больше, можете увеличить время.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.