Как согреться с мороза

26.01.2018

Иногда, придя домой с улицы, никак не можешь согреться. Для того, чтобы согревание прошло быстро и безболезненно для организма, нужно знать некоторые правила.В первую очередь снимите с себя как можно больше одежды, которая на вас надета, и замените ее на прогретую домашнюю. Пока не согреется вся одежда на вас, вы согреваться не начнете, одежда ведь тоже «замерзла».
Наденьте хлопчатобумажные носки, а затем шерстяные. Обязательно – футболку или майку, а сверху — теплый свитер. Если есть к кому обратиться за помощью, сначала можно попросить растереть спину, руки, ноги спиртом, а затем одеться.
После переодевания надо поесть теплой жидкой пищи – любой суп или бульон хорошо подойдет. Выпить чай с лимоном, малиной, медом.
Если такие методы не помогли, можно погреть ноги в горячей воде с добавлением горчицы, а потом лечь в постель с грелкой или бутылками, наполненными горячей водой. Вечером, чтобы не заболеть, лучше принять горячую ванну, в которой растворить пачку обычной поваренной соли или морскую соль.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.