Выборы назначили, бюджет дополнили

23.06.2023

Депутаты успели принять важные для всего округа решенияДума седьмого созыва завершает свою работу

Подходит к концу срок полномочий действующего состава Думы Партизанского городского округа, в сентябре жители выберут новых депутатов.

Соответствующее решение было рассмотрено и принято одним из первых во время внеочередного заседания депутатского корпуса в среду, 21 июня. Отсутствовали Ольга Крикса, Евгения Панченко, Дмитрий Рослый, Николай Кодин, Сергей Луханин, Алексей Кондрат.
Итак, выборы депутатов Думы Партизанского городского округа восьмого созыва назначены на второе воскресенье сентября, в Единый день голосования – 10 сентября и пройдут на всех одномандатных избирательных округах нашего муниципалитета. Скоро начнется предвыборная кампания с выдвижением и регистрацией кандидатов и агитацией.
Депутаты нынешнего созыва до конца своих полномочий успели рассмотреть документы и принять одни из самых важных решений, которых от них на сегодняшний момент ждали и чиновники администрации, и коллективы различных муниципальных учреждений, и местные жители. В первую очередь это внесение изменений в бюджет Партизанского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
Как пояснил первый заместитель главы округа Сергей Юдин, предусматривается увеличение доходов нынешнего года на 3,3 миллиона рублей в связи с выделением дополнительных средств из краевого бюджета, расходов — на 13,7 миллионов.
В рамках реализации муниципальных программ в сфере образования, культуры и спорта дополнительно предусматривается 750 тысяч рублей для спортивной школы «Сучан» в связи с переводом тренеров на должности тренеров-преподавателей, 515,5 тысяч рублей — на восстановление ограждения территории корпуса школы №22 в селе Авангард. Еще 2,8 миллиона рублей направлено на капитальный ремонт напольного покрытия первого этажа и системы канализации в корпусе образовательного центра «Антарес» по улице Лазо, 6, бывшей школы №5. Более 800 тысяч рублей заложено в бюджет на работу с 1 сентября нынешнего года столовой в школе №6. На круглосуточную охрану специализированной организацией учреждений культуры, а именно клубов, запланировано свыше полутора миллионов рублей.
В сфере дорожной деятельности экономия по результатам аукционов перераспределена на грейдирование дорог – почти 2,5 миллионов рублей. Еще более полумиллиона предусмотрено на выполнение предпроектных работ по реконструкции дороги по улице Московской и строительству подъездных автомобильных дорог в районе улиц Сливовой, Марата, Покровской к земельным участкам, выделенным многодетным семьям.
На мероприятия в сфере обращения с безнадзорными животными дополнительно определены 1,6 миллионов рублей из краевого бюджета и около 300 тысяч рублей из местного бюджета на обследование мест обитания животных без владельцев в Партизанске и селах городского округа.
Одобрено ходатайство об установке мемориальной доски на здании средней школы в селе Авангард нашему земляку Александру Ромашкину, погибшему в этом году при исполнении служебного долга в зоне специальной военной операции. Александр Сергеевич ранее проходил службу и участвовал в боевых действиях и спецоперациях в Сирии, в Абхазии, имел награды. Мемориальную доску за свой счет хотят изготовить одноклассники героя.
Почетной грамотой Думы решено наградить Викторию Хорошко, руководителя созданного десять лет назад танцевального коллектива «Бастет» при Культурно-досуговом центре «Рассвет».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.