Бег по шоссе

23.10.2013

Чемпионат и первенство Приморья по легкой атлетике “Бег по шоссе” собрали команды городов и районов края в воскресенье, 20 октября, в Находке.В массовых соревнованиях участвовали и взрослые, и дети различного уровня подготовки. Максимальной была дистанция 8 километров. В зависимости от возраста, кроссмены бежали 2, 4, 6 или 8 км. Традиционно легкоатлеты Партизанской ДЮСШ “Сучан”, воспитанники Владимира Кулигина и Виталия Сапсай, составили серьезную конференцию своим соперникам.

Мария Сапсай в возрастной категории 15-16 лет заняла первое место, опередив всех соперников на дистанции 4 километра. На этой же дистанции, в возрастной категории 13-14 лет, первое место у Гордея Капусты, а бронза у его товарища по команде Юрия Анненкова. Спортсмены помладше, 2001-2002 г.р., бежали 2 километра. И здесь не было равных бегуну из Партизанска Владиславу Разлатову. У Даниила Уткина — 3 место. Среди спортсменов 2003 года рождения и младше победа досталась воспитаннику ДЮСШ “Сучан” Никите Мингайла, и вновь третье место у его товарища Влада Бирюкова.

Несмотря на столь блестящее выступление, команда партизанцев заняла общекомандное третье место. Все объясняется просто — за другие команды выступали взрослые спортсмены, в основном студенты. Артем представил четыре вуза, Находка — два. Они-то и заняли соответственно 1 и 2 места. А нашей команде удалось обойти соперников из Фокино, Уссурийска, Владивостока.

Трое — с медалями

В эти выходные в Находке также прошло открытое первенство города по самбо, в котором приняли участие около 100 спортсменов.

Команду Партизанска представляли семеро самбистов, все они воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Кима. Удача в этот раз улыбнулась троим. Первые места и медали победителей, каждый в своей весовой категории, завоевали Егор Бураков, Владислав Ли и Вадим Цой. У еще одного партизанца Эльдара Мамедова — четвертое место.