Горячий телефон

23.10.2013

01

За период с 14 по 21 октября на территории округа зарегистрировано 6 пожаров, 5 случаев возгорания мусора, 9 — сухой травы. Дважды огнеборцам приходилось выезжать по ложным вызовам. В пожаре погиб один человек.

16 октября в 10 часов 27 минут на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о пожаре во дворе дома № 11 в переулке Отдаленный. Горела хозяйственная постройка. В результате пожара повреждены потолочные перекрытия строения, частично сгорела крыша. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

17 октября вечером хозяйственные постройки загорелись по улице Мирошниченко, 11. Кладовки, площадью 110 кв. метров, огнем уничтожены полностью. В этот же день сгорела кладовка по улице Одесской.

Одноквартирный жилой дом в переулке Больничном села Углекаменск пожарные спасали от огня вечером 17 октября. Огнем частично повреждена кровля дома.

20 октября в 23 часа 15 минут машины пожарной части выехали на пожар по улице Аэродромной, 66. Горел двухэтажный частный дом. В пожаре погиб человек. Причина пожара устанавливается.

21 октября ранним утром пожар случился на улице Энергетической. Загорелись хозяйственные постройки, которые в итоге огнем были уничтожены полностью. Поврежден также автомобиль “Сузуки Эскудо” без регистрационных номеров.

17 октября на пульт диспетчера позвонила женщина. Она сообщила, что в одной из квартир ее соседей в многоквартирном доме по улице Центральной, из квартиры два дня никто не выходил. Вызывало беспокойство то, что один из жильцов квартиры инвалид, а женщина, за ним ухаживающая, раньше приходила каждый день. Спасатели выехали на место и проникли в квартиру на пятом этаже через окно с помощью пожарной лестницы. В квартире обнаружена мертвая женщина. Мужчина-инвалид самостоятельно встать с постели и сообщить о случившемся не мог.

18 октября в 16 часов спасатели приняли сигнал о том, что в квартире на улице Замараева, на третьем этаже закрылись двое маленьких детей. С помощью пожарной лестницы спасатели, демонтировав балконную дверь, вошли в квартиру. Двойняшки переданы родителям.

02

За период с 14 по 21 октября 2013 года в ОМВД России по городу Партизанску поступило 199 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено десять уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 4 ДТП, в которых четверо пострадавших.

14 октября около половины десятого вечера в районе дома № 13 на улице П. Кашина, водитель автомашины Тойота “Карина”, 57-летний гражданин Г., двигаясь по неосвещенной дороге, сбил пешехода. Пострадавший получил телесные повреждения в виде ушиба, ссадин лица. Возбуждено дело об административном правонарушении.

16 октября в дежурную часть поступило заявление гражданина В. о том, что в период времени с 2 до 5 часов неизвестный, взломав дверь кладовой, находящейся во дворе одного из домов по улице Партизанской, проник внутрь и похитил мопед “Сузуки”. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

16 октября 29-летняя женщина, водитель автомобиля “Тойота Ист”, в районе дома № 15 по улице Партизанской, не уступила дорогу мотоциклу “Ямаха” двигающемуся во встречном направлении. Пострадал мотоциклист.

В ночь на 17 октября неизвестный преступник, сломав замок одного из гаражей по улице Ленинской, проник внутрь и похитил личные вещи заявителя. Ущерб составил 9 тысяч рублей. Этой же ночью злоумышленники проникли еще в два гаража, расположенные по соседству, и также похитили личные вещи. Сумма ущерба — 14 тысяч 500 рублей и 18 тысяч 500 рублей. Гараж по улице Ручейной также был вскрыт в ночь на 17 октября. Ущерб от кражи составил 16 тысяч 200 рублей. Возбуждены уголовные дела.

В период с 15 по 17 октября из строящегося дома по улице Замараева неизвестными было похищено имущество заявителя на сумму 29 тысяч рублей. Похищенное найдено сотрудниками полиции на одном из пунктов приема металла и возвращено хозяину. В краже подозревается 33-летний житель Партизанска. Против него возбуждено уголовное дело.

Два кроссовых мотоцикла японского производства угнали 19 октября из гаража по улице Советской села Углекаменск. Ущерб составил 400 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В обеденное время 19 октября злоумышленник, разбив окно веранды одного из домов на улице Селедцова, проник в дом и вынес имущества на 38 тысяч 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Металлические трубы были украдены неизвестными с дачных участков по улице Виноградарской. По данному факту проводится проверка.

Ранним утром 20 октября инспекторы ДПС Михаил Задорин и Андрей Вяткин задержали автомашину “Тойота Карина”, управлял которой 32-летний житель Партизанска, находящийся в оперативном розыске. Автомобиль, которым управлял преступник, числится в федеральном розыске.

Употребив алкоголь, водитель автомашины ВАЗ решил поспать. Припарковав авто во дворе одного и домов по улице Павлова в селе Авангард, мужчина уснул, не закрыв авто изнутри. Из автомобиля со спящим водителем злоумышленники похитили ноутбук и мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Телефон доверия 6-28-51, ОГИБДД 6-72-87,
Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу
Партизанска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.