Бизнес — путь навстречу клиенту

24.05.2013

26 мая — День российского предпринимателя

Уже полтора года в торговом центре “Бохай” работает большой швейный цех, объединивший семерых индивидуальных предпринимателей, занимающихся пошивом и ремонтом одежды.

Раньше Надежда Шипицына сама была клиенткой швейного цеха, а потом его работницы научили ее своему мастерству. Теперь Надежда Александровна индивидуальный предприниматель.

Она с удовольствием показывает разнообразные дорогостоящие швейные машины — для работы с трикотажем, мехом, плотной пальтовой тканью и специальный пресс. Все это оборудование закуплено благодаря программам поддержки предпринимательства от администрации округа и Центра занятости населения Партизанска. Также Надежде Шипицыной при организации ИП информационную и юридическую поддержку оказала предприниматель Мария Горностаева, научив оформлять документы.

Клиенты постарше приносят в цех на реставрацию дорогие сердцу вещи, пусть и немного обветшавшие. Молодежь просит перешить из шуб модные жилеты и меховые куртки.

Обращаются и руководители творческих, танцевальных коллективов ЦДТ и ДШИ за сценическими костюмами для начинающих артистов. Например, отсюда вышли наряды для юных барабанщиц и белый костюм лебедя для хореографического номера Анастасии Войтович.

Здесь можно не только что-то отремонтировать, но и полностью сшить понравившуюся модель одежды из журнала или с фотографии. Также, благодаря гранту, куплен компьютер с выходом в Интернет, где можно подыскать модель для индивидуального пошива на заказ.

Анна СЕРГИЕНКО.

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.