Благотворительный концерт

18.09.2013

пройдет в Партизанске в рамках фестиваля “Приморский ключ”

Как рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Эльвира Косарева, 29 сентября,в полдень,на сцене городского Дворца культуры, Партизанск примет оркестр и оперных солистов Государственного Приморского театра оперы и балета.

— Краевой благотворительный фестиваль “Приморский ключ” стартует 28 сентября в Большом Камне и завершится 6 октября. За восемь дней музыканты дадут 13 концертов в разных городах края, — рассказывает Эльвира Владимировна. -Для каждого города подготовлена индивидуальная концертная программа. Прежде всего, фестиваль организован с целью популяризации классической музыки и развития нравственной культуры зрителя, одна из его целей — сделать доступными для широких слоев населения лучшие образцы культуры и искусства. Поэтому, партизанцам не стоит упускать возможность соприкоснуться с признанными образцами музыкальной культуры, например, такими, как произведения Чайковского, услышать замечательный симфонический оркестр.

Фестиваль “Приморский ключ” — благотворительный, 10 сентября стартовала меценатская кампания, которая завершится за один день до начала фестиваля. К тому же, он проходит под патронатом Губернатора Приморского края и при поддержке Совета Федерации РФ. Все средства, сбор которых будет осуществлять благотворительный фонд “Экология культуры”, организаторы фестиваля перечислят на развитие музыкальных учреждений тех же муниципальных образований, где пройдут концерты. В случае Партизанска — это Детская школа искусств.

— Деньги, которые соберет город в рамках благотворительного фестиваля, вернуться в город. Поэтому, каждый житель должен быть заинтересован внести свой вклад. Сделать это можно будет как до мероприятия, так и в день концерта — в ГДК установят специальную емкость для сбора благотворительных взносов, — отмечает Эльвира Владимировна.

Вход на концерт — строго по пригласительным билетам, которые будут распространяться по заявкам от организаций и учреждений. Также, желающие посетить концерт, могут обращаться за билетами в отдел культуры и молодежной политики по адресу: ул. Ленинская, 26, ГДК, кабинет 27, или по телефонам: 6-22-90, 6-73-25.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.