Бюджет приняли, председателя не выбрали

14.12.2016

От “неудов” снег не растает...12 декабря прошло очередное заседание Думы Партизанского городского округа. Не обошлось без ухода группы депутатов в знак протеста.Последним вопросом в повестке значилось избрание председателя Думы ПГО, но и в этот раз депутаты не стали выбирать своего руководителя — этот вопрос перенесли на следующий год для обсуждения на одном из очередных заседаний.
Без проволочек депутаты приняли во втором чтении проект решения “О бюджете Партизанского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов”, утвердили главный финансовый документ территории на ближайшие три года.
Бурная полемика развернулась вокруг злободневного вопроса — о содержании дорог местного значения на территории ПГО в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Однако конструктивная работа этого заседания была сорвана “благодаря” депутатской фракции КПРФ, которая заранее заготовила решение по этому вопросу. В тексте, который зачитывал перед голосованием и.о. председателя Думы ПГО Геннадий Нагибин, неожиданно для части депутатского корпуса прозвучало предложение: признать неудовлетворительной работу главы и администрации в части осуществления дорожной деятельности и муниципального контроля за содержанием автомобильных дорог местного значения, такое предложение поступило от депутата Валерия Коробки.
В знак протеста члены фракции “Единой России” покинули зал заседания, аргументируя свой уход тем, что отставка кардинально не решит эту проблему, это решение ранее не было озвучено на заседании думских комиссий, и они не согласны с тем, что ответственность за состояние дорог лежит единолично на главе округа.
Был объявлен перерыв, после которого депутаты вернулись к работе, набрав необходимый кворум, убрали из текста решения фразу о “неуде” главе и продолжили заседание в конструктивном русле. В частности, было решено на следующей неделе провести “круглый стол” с руководством МУП “Городское хозяйство” при участии главы округа, его заместителя по вопросам ЖКХ, с депутатами Думы ПГО, представителями прокуратуры, ГИБДД, управляющих компаний.
Подробнее о декабрьском заседании Думы читайте в следующем выпуске “Вестей”.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.