Чтобы помнить и чтить

27.08.2014

Шахтеры готовятся к празднику

Репетиции, субботники, планы… Город готовится к главным в году праздникам — Дню города и Дню шахтера. Не остались в стороне и ветераны как угольной отрасли, так ветеранских организаций школ и Партизанскторга.

На 28 августа намечен торжественный митинг у памятного знака “Шахтерская слава”. За неделю до торжественного события с тяпками, лопатами и граблями к знаку пришли ветераны-активисты, чтобы навести в памятном сквере идеальный порядок.

Заброшенным и неухоженным это место никогда не было, в течение учебного года его в порядке поддерживают ученики расположенной рядом школы № 2.

Анатолий Погребной от лица всех ветеранов-угольщиков выразил школярам за это благодарность:
— Молодцы ребята, спасибо им большое. Просто, перед праздником здесь все должно сиять чистотой. Город и отдел образования нам и в этот раз помощь предложил, но мы отказались — решили сами. Вот только два парня из горхоза с косилками приехали помогать. А все остальное мы сами сделаем.

Настроение у собравшихся было рабочее. Дружно взялись за дело и очень быстро навели порядок. Со стороны было заметно, что работали с настроением и душой. Тут же и пообщаться успели, и обсудить последние приготовления к любимому празднику.

— А в четверг соберемся все здесь же, почтим память ветеранов-шахтеров, тех, кто не дожил до наших дней, — говорит Анатолий Федорович. — Тех, кто выдавал стране угля и бил рекорды выработки.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.