Добро пожаловать в “Аделент”

24.05.2013

В прошлом году в торговом центре “Бохай” открылся салон-парикмахерская “Аделент” — уютный, со стильным интерьером и набором модных современных услуг. Для своего салона Ольга Алтынцева выбрала название, которое в переводе с испанского означает “Добро пожаловать”.

В индустрии красоты она работает уже 13-й год. Постепенно пришло решение стать индивидуальным предпринимателем и открыть свое дело.

Благодаря действующей в ПГО программе поддержки предпринимательства Ольга Николаевна после защиты бизнес-плана получила безвозмездную финансовую помощь — 250 тысяч рублей на возмещение уже понесенных затрат на организацию собственного дела, закупку материалов и аппаратов, рекламу.

В салоне умеют делать не только стрижки и укладки, но и модные сейчас ламинирование и креативное окрашивание волос, лечебные процедуры. Здесь же можно сделать маникюр, угоститься горячим чаем или кофе, присмотреть в журнале или портфолио Ольги стрижку или прическу.

Каждый год Ольга повышает квалификацию. Недавно она вернулась с очередного семинара, посвященного тенденциям нынешнего сезона.

— Сейчас в тренде у женщин, — рассказывает мастер, — стрижка-боб, рыжие оттенки, длинные челки. В части мужских стрижек — модно выстригать бока, оставляя длинную челку, делать сбоку или сзади модный акцент — выбривать небольшой несложный рисунок.

Вообще клиенты сегодня выступают скорее за креатив, эксперименты с образом, нежели за классические подходы.

— Мне особенно нравится выполнять свадебные и вечерние прически. Каждая работа по-своему запоминается и дарит мне на весь день хорошее настроение, — говорит Ольга.

Что касается свадебных причесок, мастер рекомендует невестам приезжать самим в салон, а не приглашать мастера на дом:

— Хотя это удобно клиенту, но, если случится форс-мажор и понадобится какой-либо прибор, средство, аксессуар, который находится в салоне, то его попросту не окажется под рукой, а с собой все на дом не привезешь. Лучше невесте приехать в салон, тем более, что администрация торгового центра идет нам навстречу и в таких случаях открывает двери рано утром.

Анна СЕРГИЕНКО.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.