Экзамены: первые итоги

14.06.2013

Старшеклассники Партизанска с ЕГЭ и ГИА справились

Претенденты-медалисты набрали высокое количество баллов по русскому языку, а девятиклассники в два раза улучшили показатели знаний по математике в сравнении с прошлым годом.

На днях стали известны результаты выпускных экзаменов, которые учащиеся 9-х и 11-х классов сдавали в числе первых.

Как рассказали в Центре развития образования, среди 11-классников самый высокий балл в Партизанске по ЕГЭ по русскому языку набрал претендент на золотую медаль из школы № 2 Олег Пузынин — 98 баллов. Несколько выпускников, в том числе претенденты на “серебро”, набрали более 90 баллов.

Неплохо показали себя выпускники вечерней школы. Не справились с заданиями по русскому языку около 10 человек.

Как отмечают специалисты, результаты первого обязательного экзамена в нынешнем году весьма удовлетворительные и значительно улучшились. Средний балл по русскому языку поднялся до 61,1, в то время как в прошлом году он составлял 52,7. Сказывается уже наработанная система в подготовке к ЕГЭ, занятия учащихся в профильных классах, ответственный подход к сдаче репетиционного экзамена. Также ребята стали более осознанно подходить к выбору дисциплин, увереннее чувствовали себя на экзаменах.

Стали известны итоги ЕГЭ по информатике. Впервые с 2009 года по этому предмету получен самый высокий результат по округу — 97 баллов. Отличился выпускник школы №2 Дмитрий Леонов. Он сдал экзамен с большим отрывом от других учащихся, следующий после него результат в списке сдававших информатику — 78 баллов.

Самый лучший результат в ЕГЭ по биологии у Дарьи Круженковой и Юлии Нестеренко- 69 баллов. В среднем остальные экзаменуемые набрали 52,8 балла по этой дисциплине.

Среди сдававших историю, лучший уровень знаний показал неоднократный участник олимпиад по этому предмету Сергей Кутузов — 82 балла. Средний балл остальных, сдававших ЕГЭ по этому предмету, невысок.

На следующей неделе станут известны итоги второго обязательного единого экзамена — по математике, а также по физике и английскому языку.

Что касается ГИА по математике, с заданиями не справились всего 11 человек из 400 сдававших экзамен. Успеваемость по этой дисциплине составила 97,3%, что значительно лучше, чем в 2012 году. Качество знаний по математике также стало намного выше в сравнении с прошлым годом — в два раза.

Анна СЕРГИЕНКО.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.