Фестиваль — сильный импульс развития спорта в крае

14.08.2013

На обратном пути корреспондент “Вестей” попросил партизанских спортсменов и их наставников поделиться впечатлениями о фестивале:

Александр ПОПОВ, воспитанник секции бокса ДЮСШ “Сучан” в с. Углекаменске:

— Сегодня я понял, что спорт — это не только полезное для здоровья занятие, но и очень красивое зрелище. Было приятно узнать, что тысячи приморцев, так же, как и я с друзьями, нашли себя в физкультуре и здоровом образе жизни.

Никита ГАЛКИН, воспитанник авиамодельного кружка ЦДТ города Партизанска:

— Мне очень понравились показательные выступления по тхэквондо и я, наверное, попрошу своего папу, спортсмена-лыжника, чтобы он записал меня в такую секцию.

Вадим ГРИГОРЯН, тренер по футболу:

— Хороший и нужный всем праздник! Очень хочется, чтобы такие красивые и массовые спортивные праздники проходили и у нас в Партизанске. Ведь можно фестиваль проводить как эстафету по всем городам Приморья в рамках, например, автопробега.

Роман ПРОКОПЬЕВ, боксер из Партизанска:

— Правильно, все-таки, я сделал, что стал спортсменом. Сегодня я понял, что физкультуру и спорт любят большинство приморцев и они нужны каждому.

Олег ВЛАСЕНКО, представитель местного отделения ДОСААФ:

— Грандиозно и зрелищно — с участием настоящих спортивных кумиров! Именно так и надо приобщать детей и молодежь к спорту.

Анатолий АНТИПОВ, специалист по вопросам физической культуры и спорта администрации ПГО:

— Здорово, что спорт в нашем крае поддерживают на таком высоком уровне! Спортивный праздник подготовлен качественно. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь такой фестиваль состоялся и в Партизанске. Уверен, если бы такие мероприятия, как “Зарядка с Костей Дзю” или матч финала Кубка Приморского края по футболу прошли в нашем городе, то все горожане были бы на такой зарядке, болели бы на трибунах стадиона, а чуть позже — регулярно тренировались в спортзале! Фестиваль — толчок для развития спорта. Очень рад, что основная часть нашей спортивной делегации — молодежь, которая, глядя на спортивный праздник, не только поймет, что здоровый образ жизни это здорово, но и расскажет об этом сверстникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.