Где найти онколога?

14.06.2013

“Вот уже год в городской поликлинике нет врача-онколога. В городе много онкологических больных, люди нуждаются в наблюдении специалиста. Как решается вопрос с врачом-онкологом, когда он появится в нашей поликлинике? Чего ждать онкологическим больным?”

С уважением, 
Герасимова Н.И.

Отвечает главный врач Городской больницы №1 Сергей КАРГИЕВ:

— С июля 2012 года врач-онколог в городской поликлинике КГБУЗ “Партизанская ГБ№1” не работает. Жители нашего города могут обратиться на прием к участковым врачам-терапевтам, которые назначают необходимые обследования. При подозрении на онкологическое заболевание участковые терапевты направляют пациентов для дальнейшего уточнения диагноза во Владивосток в Приморский краевой онкологический диспансер на бесплатной основе, которых принимают без отказа, в день обращения. При подтверждении диагноза онкологического заболевания, прерогатива в назначении лечения остается за специалистом краевого диспансера, а врач-онколог в поликлинике или врач участковый терапевт контролирует это лечение.

Администрация КГБУЗ “Партизанская ГБ №1” решает вопрос о возобновлении работы врача-онколога на территории округа. Подаются заявки в Департамент здравоохранения, принимается участие в проведении встреч с выпускниками медицинского университета, размещаются вакансии в СМИ.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.