Горячий телефон

07.08.2013

01
За прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа пожаров зафиксировано не было. Вместе с тем за последние дни поступило два ложных вызова. Как отмечают сами пожарные, такие, несоответствующие действительности сообщения от граждан, затрудняют продуктивную работу отряда. Пока расчет едет по ложному вызову, в другом месте кто-то действительно нуждается в помощи пожарных.

02

В период с 29 июля по 5 августа в ОМВД России по Партизанску поступило 193 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено 10 уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано два ДТП, в которых один человек погиб и один получил телесные повреждения, в том числе несовершеннолетний.

На проезжей части дороги, недалеко от дома №16 по улице Пушкинской, 29 июля неизвестный злоумышленник с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил велосипед.

2 августа в Углекаменске кто-то сорвал навесной замок на гараже и незаметно угнал мини-мокик марки Хонда. В этот же день неизвестный угонщик похитил внедорожник марки Исузу Бигхорн, стоявший в лесном массиве.

В ночь на 3 августа любитель легкой наживы угнал из подъезда дома №5 по улице Чкалова спортивный велосипед.

Поздним вечером 4 августа в районе дома №25 по улице Замараева водитель мотоцикла Ямаха Сероу, ехавший со стороны улицы Пушкинской, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в тополь. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, пассажир не пострадал. Рулевой мотоцикла водительского удостоверения не имел, транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

Также поздним вечером, но уже 5 августа, водитель микроавтобуса Мицубиси Делика ехал в сторону перекрестка с улицей Замараева. В районе дома 40 по улице Садовой на дороге показались два велосипедиста. Ехали они навстречу машине по ходу движения по правой стороне проезжей части дороги. Водитель Делики принял влево, так как участок дороги узкий. В это же время один из велосипедистов резко повернул в ту же сторону и столкнулся с машиной. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения.

Продолжаются кражи из автомашин и транспортных средств. Так, 4 августа во дворе дома №6 на улице Калинина в Углекаменске неизвестный разбил стекло автомобиля и вытащил из салона аптечку и пачку салфеток. В этот же день неизвестный из незапертой автомашины, стоявшей во дворе дома №7 по улице Спартака, похитил портмоне с документами.

В целях предупреждения угона автотранспорта принимайте меры предосторожности — устанавливайте на автомобиле дополнительные охранные устройства. Существует немало технических средств охраны — оборудование автомобиля рулевым и тормозными замками, сигнализацией. Храните транспортные средства только в охраняемых гаражах и автостоянках.

Не забывайте! Вовремя принятые меры предосторожности гарантируют сохранность вашего транспортного средства и предупреждают совершение ДТП!

Продолжается профилактическая работа сотрудников полиции по обеспечению пожарной безопасности на территории ПГО. Так, за прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа сотрудниками ОМВД проведено 108 профилактических бесед с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов, и с гражданами, пребывающими в лесу. Ежедневно выставляется три заградительных поста на участках въезда-выезда из лесных массивов для временного ограничения допуска граждан и автотранспорта. Новых возгораний в лесных массивах ПГО не зарегистрировано.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД  6-31-81.
Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.