Горячий телефон

11.09.2013

01
За прошедшую неделю в Партизанском городском округе зарегистрирован один пожар.
Прямо на ходу, напротив дома №18 по улице Ленинской загорелся автомобиль “Камаз”. Пожарная машина на место прибыла оперативно, огонь был быстро потушен. Причиной возгорания стали технические неисправности грузовика.

Не обошлось без ложных вызовов. Бригаде огнеборцев пришлось выехать на такое сообщение в село Казанка.

Уважаемые жители Партизанского городского округа!

Напоминаем о том, что возрастает угроза пала сухой травы. Владельцам частных домов необходимо вовремя скашивать траву во избежание серьезных пожаров. Особенно опасным сухостой может быть для дворов, расположенных вблизи лесных массивов, пустырей и лугов.

02

В период с 2 по 9 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску поступило 154 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено два уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадали два человека.

5 сентября в дежурную часть поступило заявление гражданина М. о том, что в период с 12 по 15 августа с его банковской карты сняли 52 тысячи рублей. В ходе разбирательства выяснилось, что заявитель потерял сотовый телефон с подключенной услугой “мобильный банк”. Этим и воспользовался неизвестный, нашедший аппарат. По данному факту проводится проверка.

6 сентября 2013 года в ОМВД поступило сообщение гражданина Т. о том, что из незапертого сарая во дворе одного из домов по улице Денисенко был похищен велосипед. Сумма ущерба составила 18 000 рублей. В этот же день велосипед украли из сарая по улице Мирошниченко. Это двухколесное транспортное средство владелец оценил в 5 400 рублей.

В период с 6 по 8 сентября из автобуса “ДАЙВО”, припаркованного в районе одного из домов по улице Магистральной были похищены два аккумулятора, стоимостью 15 000 рублей.

8 сентября, в 11 часов 40 минут, нарядом вневедомственной охраны, совместно с оперуполномоченным ОМВД в районе автостоянки, возле магазина “Савва”, были задержаны двое ранее судимых граждан. Их подозревают в уличном грабеже. Пострадавший — подвыпивший прохожий, получил удар по голове и лишился денег. Подозреваемые оказались “гастролерами” из Шкотовского района. В настоящее время они задержаны, возбуждено уголовное дело.

В день проведения выборов кандидатов в депутаты Думы Партизанского городского округа поступило 12 сообщений о нарушении избирательного законодательства. По всем сообщениям проведены проверки. Во всех подтвержденных случаях нарушители привлечены к административной ответственности.

Телефон доверия 6-28-51, ОГИБДД 6-72-87,
Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс- служба
ОМВД России
по городу Партизанску

p style=»text-align: justify;»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.