Горячий телефон

18.09.2013

горячий-телефонЗа прошедшую неделю на территории округа произошел один пожар.
17 сентября горела квартира в пятиэтажном доме по улице Тепличной. На пульт диспетчера пожарной охраны сообщение о пожаре поступило в 15 часов 50 минут. Огнем повреждена электророзетка, проводка, мебель, бытовая техника, детские игрушки, полы и окно в комнате, где случилось возгорание. Причины пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются.12 сентября дежурному караулу 84 пожарной части пришлось выручать из неприятной ситуации пожилую жительницу дома №32 по улице Советской. 87-летняя бабушка упала у себя в квартире и не смогла самостоятельно подняться. Тревогу забили соседи и женщина, помогающая ей по хозяйству, когда не смогли ни в дверь достучаться, ни дозвониться по телефону. Приехавшие сотрудники пожарной части Углекаменска без повреждений выставили окно квартиры первого этажа и открыли двери. К счастью, медицинская помощь женщине не понадобилась.

За период с 9 по 16 сентября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 178 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено четыре уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека.

В ночь на 9 сентября во дворе одного из домов по улице Щорса неизвестные разбили заднее стекло автомашины похитили навигатор. Сумма ущерба составила три тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

В период с 17 часов 8 сентября до половины одиннадцатого 10 сентября неизвестный, разбив окно спальни одного из домов по улице Фабричной, проник в дом и похитил телевизор “САМСУНГ”. Хозяева оценили ущерб в 14 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель Партизанска. Возбуждено уголовное дело.

10 сентября из подъезда одного из домов по улице Калинина, села Углекаменск, злоумышленники похитили детский трехколесный велосипед и самокат. Ущерб оценили в четыре тысячи рублей. Также детский велосипед был украден из подъезда дома № 91 по улице Партизанской. Ущерб составил 3 тысячи 500 рублей. По всем фактам проводится проверка.

В одном из торговых павильонов по улице Парковой сотрудниками БЭП был выявлен факт торговли спиртсодержащей продукцией без наличия лицензии. Также торговали алкоголем без лицензии на городском рынке по улице Замараева. Должностные лица привлечены к административной ответственности.

11 сентября в ОМВД России по городу Партизанску был доставлен 44- летний житель Партизанска, который в ходе застолья со спиртным, нанес удар ножом в поясничную область своей 33-летней супруге.

Ранним утром 13 сентября неизвестный, сломав металлическую решетку, разбил стекло в окне магазина по улице Фадеева села Углекаменск и похитил продукты.

Сотовый телефон, стоимостью 5 590 рублей был похищен у 10-летнего школьника. По данному факту проводится проверка.

Уже второй случай мошенничества с “нарисованными” деньгами произошел в Партизанске. 13 сентября в одном из магазинов по улице Центральной продавец приняла к оплате пятитысячную купюру “банка приколов”. На прошлой неделе такой купюрой покупатель расплатился в магазине по улице 50 лет ВЛКСМ.

13 сентября следователем СО ОМВД по городу Партизанску возбуждено уголовное дело в отношении гражданина С., который проник в один из домов по переулку Песчаный и похитил деньги в размере три тысячи рублей.

15 сентября уголовное дело возбуждено в отношении 40-летнего жителя Партизанска, который проник в один из домов по улице Замараева и похитил плиту и две металлические дверцы с печи. Подозреваемый задержан и дал признательные показания.

В ночь на 16 сентября от здания ПУ № 23 был угнан автомобиль ТОЙОТА КАМРИ, 1985 года выпуска, который не был оснащен сигнализацией. По данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.