Горячий телефон

02.04.2014

01

С 24 по 31 марта подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 54 раза, из них 3 выезда на ликвидацию пожаров, 51 раз тушили горящие сухую траву и мусор.

24 марта днем произошел пожар на территории ООО КХ “Бархатное” в селе Казанке. В результате пожара сгорело сено, складированное на территории. Площадь пожара — 70 кв. метров.

27 марта в 23 часа 35 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Герцена. На территории одного из домовладений горели хозяйственные постройки. В результате пожара повреждены и постройки, и кровля дома. Площадь пожара — 25 кв. метров. Причина и ущерб устанавливаются.

29 марта днем пожар случился в квартире одного из домов на улице Смена. Огнем повреждена мебель в квартире. Причина пожара устанавливается.

02

За период с 24 по 31 марта в ОМВД России по городу Партизанску поступило 210 заявлений и сообщений от граждан. По 6 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки. На дорогах округа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения и 50-летний мужчина от полученных травм скончался.

 

В дневное время 24 марта, подобрав ключи к замку кабинета информатики одной из школ городского округа, вор проник внутрь и похитил системный блок компьютера. В ходе проведения проверки полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан учащийся этого же учебного заведения. В настоящее время в отношении несовершеннолетнего следователем СО ОМВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело.

В ночь на 25 марта, после распития спиртных напитков в одной из квартир дома № 6 на улице Гоголевской, собутыльники похитили телевизор и продукты питания. Сумма ущерба составила 13 тысяч 825 рублей. Возбуждено уголовное дело.

25 марта около 17 часов на улице Селедцова неизвестный вырвал у 45-летней женщины сумку с кошельком и скрылся на мопеде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

25 марта в одном из магазинов на улице Гоголевской 32-летняя женщина нанесла удар ножом бывшему супругу.

25 марта с территории строящегося водозабора в селе Углекаменске неизвестными была похищена запорная арматура диаметром 250 метров.

24-летний мужчина, воспользовавшись ключами от автомобиля “Ниссан Ванет”, владелец которого находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, уехал в неизвестном направлении. Угонщик был задержан сотрудниками ОГИБДД. В настоящее время дознавателем ОД ОМВД России по городу Партизанску в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения — угон”.

За период с 26 февраля по 24 марта, взломав двери одного из домов на улице Тигровой села Тигровой, преступники проникли внутрь и похитили имущество, причинив владелице ущерб на сумму 18 тысяч 500 рублей. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 40-летний житель села, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

30 марта в одном из домов на улице Дачной, во время застолья поссорились двое мужчин. Один из них накинулся на “собеседника” с кулаками. В результате драки от полученных ударов 51-летний мужчина скончался. Нарядом ППСП ОМВД России по городу Партизанку подозреваемый 45-летний мужчина был задержан, он дал признательные показания. Материал для принятия обоснованного процессуального решения передан в СО по городу Партизанску СУ СК РФ по Приморскому краю.

30 марта около 13 часов в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в районе перевала Серебряный. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, в районе 51 километра автодороги Шкотово- Партизанск 50-летний житель города Уссурийска, управляя автомашиной TOYOTA RACTIS, двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением, съехал с дороги, — автомобиль опрокинулся.Полученные в результате ДТП телесные повреждения оказались для водителя смертельными. Еще один 28-летний пассажир авто в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение Партизанской городской больницы.

В этот же день вечером на улице Ленинской 29-летний водитель мопеда “Сузуки Адрес”, двигаясь со стороны улицы Центральной, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил 69-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пострадали также водитель и пассажир мопеда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.