Сезон малого весла открыли

02.04.2014

С 28 по 30 марта на озере Теплом, в микрорайоне Лозовый, прошли первые краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ “Весенний приз”, посвященные памяти заслуженного тренера России Анатолия Ильина.

Как рассказал тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы “Сучан” Партизанска Виктор Мудровский, спортсмены соревновались на трех дистанциях. Мужчины в одиночной гребле на байдарках и каноэ преодолевали расстояния в 500, 1000 и 5000 метров, а женщины на байдарках-одиночках участвовали в заплывах на 500, 1000 и 2000 метров.

По итогам соревнований победителем на всех дистанциях, также выигравшем абсолютное первенство на байдарках, стал выпускник ДЮСШ “Сучан” Сергей Приходько. Сергей Товкань из Владивостока стал победителем на всех дистанциях и выиграл абсолютное первенство на каноэ, а его землячка Алина Верещагина завоевала абсолютное первенство среди женщин и победила на всех дистанциях на байдарках.