Горячий телефон

14.05.2014

01

Прошлая неделя для огнеборцев Партизанска была относительно спокойной — лесные пожары пошли на убыль. С 5 по 12 мая подразделения пожарной охраны на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 8 раз, потушили 2 пожара, 4 раза тушили сухую траву и мусор.

6 мая после 11 часов произошел пожар в подъезде многоквартирного жилого дома № 9 на улице Павлова в Авангарде. Горел ящик для хозяйственных нужд, находящийся на лестничной клетке 2-го этажа.

10 мая днем случился пожар в квартире многоквартирного дома на Гоголевской, 10. В результате пожара повреждена отделка балкона, личные вещи, предметы мебели в жилой комнате. Площадь пожара 14 кв.м.
ОНД Партизанского городского округа

02

С 5 по 12 мая в ОМВД России по городу Партизанску поступило 155 заявлений и сообщений от граждан. По 2 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки. На дорогах округа зарегистрировано четыре ДТП, в которых шесть человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

5 мая в дежурную часть поступило заявление жителя города Партизанска о том, что из автомашины заявителя, припаркованной в районе улицы Техникумовской, были похищены вещи заявителя, ущерб составил 6 690 рублей. Возбуждено уголовное дело.

7 мая 2014 года около 11 часов 45 минут в районе 82 км автодороги “Шкотово — Партизанск” Приморского края 19- летний водитель автомашины TOYOTA TOWN ACE, двигаясь со стороны русла реки “3-я Тигровая” в сторону с. Казанка, при выезде на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомашиной MAZDA DEMIO, под управлением 37- летней женщины. В результате ДТП получили телесные повреждения несовершеннолетний пассажир а/м TOYOTA TOWN ACE, учащийся образовательного учреждения села Авангард и женщина- водитель MAZDA DEMIO. Водитель- виновник ДТП привлечен к административной ответственности за управление ТС, не имея при себе документов на право управления, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за оставление места ДТП и отсутствие страхового полиса ОСАГО.

8 мая примерно в 17 часов во дворе дома № 2 на улице Тельмана 15- летний водитель мотоцикла SUZUKI, не имеющий права управления ТС, проезжая мимо играющих детей, совершил наезд на 5-летнего малыша, который в результате ДТП получил сотрясение головного мозга. Несовершеннолетний водитель, испугавшись, скрылся с места ДТП. По факту наезда на ребенка возбуждено административное производство. По результатам проверки информация будет передана для рассмотрения и приятия мер воздействия в КДН и ЗП Партизанского городского округа.

8 мая 31-летняя женщина во время ссоры нанесла удар ножом живот своему сожителю.

И праздничный день — 9 мая не обошелся без происшествий. Поссорилась супружеская пара, и женщина ударила ножом своего супруга. По обоим случаям полицейскими проводятся проверки.

10 мая в районе 2 км автомобильной дороги Бровничи-Тигровой, около 8 часов, 26-летняя женщина-водитель автомобиля Тойота Рактис, двигаясь со стороны автодороги Шкотово-Партизанск в сторону села Бровничи, не справилась с управлением, съехала с дороги, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП два пассажира авто получили телесные повреждения. Оба пострадавших доставлены бригадой СМП в городскую больницу, но от госпитализации отказались. Возбуждено административное производство.

10 мая, в вечернее время, в районе дома 35 на ул. Энергетической 33-летний водитель мотоцикла Хонда, двигаясь в мотошлеме и мотоциклетной защитной экипировке со стороны села Несвоевка в микрорайон Лозовый, не справился с управлением, и мотоцикл опрокинулся. В результате ДТП мотоциклист с тяжелыми травмами был госпитализирован в городскую больницу.

Пресс-служба ОМВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.