Горячий телефон

22.10.2014

01 

На прошлой неделе подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 6 раз, из них 4 выезда на ликвидацию пожаров, 2 на ликвидацию возгораний мусора и сухой травы.

17 октября в 22 часа 11 минут произошел пожар в здании общежития Приморского многопрофильного колледжа на улице Тургенева, бывшее ПУ-23. В результате пожара уничтожены шторы, поврежден матрац, подоконник. Пожар был вовремя ликвидирован и не успел распространиться на большую площадь.

19 октября в 3 часа 18 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гараже на территории частного домовладения на улице Советской в селе Углекаменске. В результате пожара уничтожена кровля над зданием гаража. Площадь пожара составила 50 м2.

В эту же ночь, спустя 23 минуты, другое подразделение пожарной охраны отправилось на ликвидацию пожара во дворе дома на улице П. Кашина. Горел автомобиль. В результате пожара уничтожены горючие детали салона и отсека двигателя автомобиля.

20 октября, ранним утром, произошел пожар в селе Углекаменске. Горел еще один автомобиль, припаркованный на обочине дороги на улице Матросова. В результате пожара уничтожены горючие детали салона и отсека двигателя автомобиля.

02

С 13 по 20 октября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 148 заявлений и сообщений от граждан. По 10 из них возбуждены уголовные дела, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 45-летняя женщина-пассажир авто.

Сотрудниками следственного отдела выявлено совершенное в августе 2014 года преступление. В отношении 38-летнего жителя села Углекаменска возбуждено уголовное дело за совершение кражи видеорегистратора и навигатора из автомашины TOYOTA NOAH, стоявшей во дворе одного из домов на улице Шахтеров.

38-летняя женщина, воспользовавшись доверием 92-летней хозяйки дома на улице Чкалова, похитила у пожилой женщины три тысячи рублей. Мошенница задержана сотрудниками полиции, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

13 октября в дежурную часть ОМВД поступило заявление от 38-летнего жителя улицы Пушкинской о том, что 11 октября от магазина “Теремок” неизвестными был похищен велосипед.

14 октября из подъезда дома № 15 на улице Обогатительной также был похищен велосипед. Сумму причиненного ущерба владельцы двухколесного транспортного средства оценили в три тысячи рублей.

15 октября от дома № 16-а на улице Посьетской неизвестными был похищен мопед HONDA белого цвета стоимостью 24 тысячи рублей. Проводится проверка.

16 октября по сообщению одного из жителей села Углекаменска сотрудниками ППСП в районе водозабора обнаружен автомобиль TOYOTA COROLLA. Через некоторое время в дежурную часть ОМВД поступило заявление владельца авто об угоне. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 21-летний сосед потерпевшего, который пояснил, что взял чужой автомобиль для того, чтобы прокатиться. В отношении задержанного дознавателем ОД было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

В ночь на 19 октября неизвестными совершен угон автомашины ВАЗ 2113 1982 года выпуска, стоявшей во дворе одного из домов на улице Нагорной. Позже автомобиль найден сгоревшим на улице П. Кашина.

Ранним утром 19 октября на улице Партизанской произошло ДТП. 30-летний водитель автомашины TOYOTA CORONA, двигаясь в направлении от автобусной остановки “24 шахта” в сторону центра города, не учитывая дорожных условий, не соблюдая скоростной режим, потерял контроль над автомобилем и перевернулся. В результате ДТП пострадала 45-летняя женщина-пассажир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.