Губернатор ответил на вопросы Приморцев

29.03.2013

DSC001633Делегация из Партизанска приняла участие в “Большой встрече”

Остров Русский 26 марта принял более 750 представителей общественности и СМИ со всех муниципальных образований края, а также информационных агентств Японии и Китая. В кампусе ДВФУ прошла “Большая встреча” с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

Прибыв во Владивосток, все заранее аккредитованные общественники и журналисты на автобусах в сопровождении волонтеров отправились на остров Русский по мостам через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный.

Гости из края посетили территорию кампуса ДВФУ. Участники экскурсии увидели новый студенческий центр, общежития, гостиницы, учебные корпуса, спортивные и социальные объекты, набережную.

В полдень, так называемый, “красный конференц-зал” одного из корпусов был заполнен представителями городов и районов края, работали десятки журналистов, фотографов и видеооператоров более чем из ста газет, радиостанций, телекомпаний и информационных агентств Приморья.

“Большую встречу” в прямом эфире транслировали несколько телевизионных каналов, радиостанций и интернет-сайтов.

В течение трех часов представители краевых делегаций задали более 50 вопросов о важном и наболевшем.

В основном они касались социальных и экономических проблем — дороги и транспортная доступность отдаленных районов, топливо, зарплаты, новые предприятия и рабочие места, налоги, образование, медицина и культура, спортивные объекты, экология, повышение качества жизни.

Владимир Миклушевский ответил на вопросы о введении социальных норм на электроэнергию, обеспечении льготными лекарствами, зарплате работников здравоохранения, проектах по предоставлению земли молодым семьям с детьми. Также губернатор рассказал о планах по сохранению малокомплектных школ, присвоении звания “Ветеран труда Приморского края”, передаче земель Минобороны для решения жилищных проблем населения, налоговых льготах для новых производств и немного о личном, о себе и семье. Он отметил, что такие встречи должны стать традиционными.

В целом “Большая встреча” прошла в позитивном и конструктивном ключе, все собравшиеся отметили хорошую организацию мероприятия. Подробнее об этом читайте в следующем выпуске “Вестей”.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.