Хлеб хорош, а печенье — объеденье

18.07.2014

За последние шесть месяцев в Партизанском городском округе наблюдался стабильный рост хлебобулочной отрасли и производства кондитерских изделий.

Если за первое полугодие 2013 года хлебопеками было выработано 1238 тонн хлеба разных сортов, батонов, хал и лаваша, то за первое полугодие текущего года общий объем продукции составил 1250,7 тонны. Прирост почти на 13 тонн или один процент. Его обеспечили три из восьми предприятий нашего городского округа. Потребители по достоинству оценили новую продукцию, выпекаемую в мини-пекарнях при супермаркетах. Она привлекает не только широким ассортиментом, но и сравнительно невысокими ценами. Особым спросом пользуются мини-буханки хлеба, которые удобно использовать для приготовления бутербродов.

Настоящий прорыв произошел в кондитерском производстве — всевозможных сластей, вроде печенья разных сортов, пряников, булочек, пирожных, тортов, кексов и прочих кондитерских изделий, за прошедшие полгода произведено более 136 тонн, то есть более чем в два раза больше, чем за первое полугодие прошедшего 2013 года. Основной объем прироста — 94,6 тонны сладкой продукции — выработан двумя предприятиями из пяти, занимающимися производством кондитерских изделий.

Радуют потребителей и кондитерские изделия ОАО “Хлеб” — булочки с карамелью, сгущенкой и другой начинкой.
Всего в отрасли на 1 июля работало 187 человек, а среднемесячная заработная плата на одного работающего составила 8817 рублей. За первое полугодие этого года уплачено во все уровни бюджета 3 млн. 512 тысяч рублей налогов, и 2 млн. 24 тысячи рублей — во внебюджетные фонды.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.