И снова о «таблицах»

08.11.2019

Обзор официоза на этот раз охватывает третий квартал 2019 года. Расскажем, что интересного и важного было опубликовано в разделе «Официально» за это время.

В течение этого периода публиковалась официальная информация, связанная с дополнительными выборами в Думу ПГО по одномандатному избирательному округу №6, в том числе агитационные материалы кандидатов и итоги выборов.
На номере от 24 июля 2019 года – перечень и тарифы на платные услуги в детских садах, работающих на нашей территории. Это не только творческие и спортивные кружки, но и занятия конструированием, робототехникой, песочной анимацией, акваанимацией, занятия с логопедом и психологом, но и группа ночного пребывания детей в детсаду №2. Здесь же — тарифы и расценки на платные услуги общеобразовательных школ, Центра детского творчества и детско-юношеской спортивной школы «Сучан».
В номере от 31 июля – обновленный состав административной комиссии ПГО, список фамилий и должностей тех, кто в нынешнем году накануне Дня города был занесен на Доску Почета.
В этом же номере — список многоквартирных жилых домов, которые признаны аварийными и подлежащими сносу. Это улица Советская, 42 в Углекаменске, улицы Тургенева, 14, Короткая, 1 и Садовая, 7 в Партизанске.
Здесь же указаны аварийные и подлежащие сносу дома, которые должны расселить до 31 декабря 2025 года. Это улицы Лазо, 34, Нагорная, 26 и 19-а, Заовражная, 12, Короткая, 3 в Партизанске и дом №22 на улице Кирова в селе Авангард.
В номере от 9 августа – решения Думы ПГО, из которых можно было раньше официального чествования в городском Дворце культуры накануне празднования Дня города и Дня шахтера узнать, кого в 2019 году назвали Почетным жителем Партизанска и удостоили Почетного знака ПГО.
В номере от 14 августа – постановление администрации ПГО о проведении общегородского субботника по благоустройству и санитарной очистке. Причем опубликовано оно не только с указанием даты субботника, но и с картами территорий, запланированных к уборке, с перечнем закрепленных за ними общественных организаций и трудовых коллективов.
Также с подробными схемами, но уже организации дорожного движения на период временного перекрытия центральных улиц при проведении крестного хода, опубликовано постановление на странице 9 в номере от 21 августа, почти за месяц до самого шествия. Так что у местных водителей было достаточно времени на то, чтобы узнать, в какое время 20 сентября нужно будет выбирать иной маршрут, чтобы попасть к домам на улицах Щорса, Ленинской, Центральной и Горького. Отметим, что накануне каждого общегородского праздника с массовым пребыванием людей и перекрытием дорожного движения на автомагистралях города в газете «Вести» публикуются аналогичные документы.
В номере от 6 сентября размещена муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих на территории ПГО» на 2019-2025 годы. В частности, в тексте документа говорится о том, что мероприятия программы предполагают переселение граждан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. Здесь же сказано, что на территории округа в таких домах проживает 281 человек, а общая площадь помещений аварийного жилищного фонда составляет шесть тысяч 177, 6 квадратных метров. Есть перечень домов округа, признанных до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу. В нем 17 адресов, дома были построены еще в 30-60-х годах прошлого века. Так, это дома 79 и 91 по улице Партизанской, дома 17 и 22 по улице 25 лет Октября, дома 5, 12 и 15 по улице Чкалова, дома 9, 13 и 19 на улице Мирошниченко, на улице Короткой – дома 5 и 8. Еще в этом списке адресов переулок Больничный, 1, улица Смена, 1, улица Свердлова, 8. И два адреса в селах округа – улица Советская, 36 в Углекаменске и улица Кирова, 17-а в Авангарде.
В этом же номере опубликована еще одна муниципальная программа «Формирование муниципального жилищного фонда ПГО» на 2020-2025 годы. В тексте указано, что документ разработан для реализации полномочий местной власти по обеспечению жилыми помещениями малоимущих граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье. Таких в нынешнем году официально насчитывается 205 семей. Значительная часть муниципального жилищного фонда считается непригодной для проживания и несет в себе угрозу для живущих в нем малоимущих граждан. В отношении такого жилья принимаются судебные решения о предоставлении им благоустроенных квартир по договорам социального найма во внеочередном порядке. По состоянию на 1 июля 2019 года на исполнении находилось двадцать судебных актов. Ожидается, что за время реализации программы будет приобретено в муниципальную собственность 120 квартир, в 60 – проведен ремонт, предоставлено жилье 180 семьям.
В номере от 11 сентября – перечень аварийных и подлежащих сносу многоквартирных жилых домов: дома 28, 37 и 44 на улице Советской в Углекаменске, в Партизанске – улицы Невского, 20, Кадукова, 4, Партизанская, 89, Нагорная, 19-б.
На страницах 8-9 этого же номера – муниципальная программа на 2020-2025 годы по содействию гражданам в приобретении и строительстве жилья взамен сносимого ветхого, ставшего непригодных в результате ведения горных работ на ликвидированных шахтах. В список включено 14 семей, он ежеквартально уточняется администрацией ПГО, в среднем в год в него планируется вносить около десяти семей.
В номере газеты «Вести» от 18 сентября – информация о рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы по формированию современной городской среды. По итогу голосования победила территория сквера у Дома культуры «Лозовый».
Напоминаем, что страницы раздела «Официально» не входят в стоимость газетного номера. Приобретая «Вести», читатели оплачивают только информационные полосы.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.