Красота своими руками

27.12.2013

 Во Дворце вырос сказочный лес

Школьники, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования Партизанского городского округа стали участниками авторских выставок-конкурсов на лучшую елку и игрушку в рамках новогоднего фестиваля.

Так в Центре детского творчества около 40 ребят из разных школ города под началом педагогов дополнительного образования Натальи Левицкой, Ирины Ростовской и Любови Клеймюк изготовили множество новогодних сувениров и украшений, которыми позже украсили центральную площадь, а также использовали для оформления детских новогодних утренников в ЦДТ.

Здесь и разноцветные пингвинчики из бутылок для воды, и медведи из пенопласта и ваты, а также новогодние картины в ажурных рамочках.

Как сообщила заместитель директора по воспитательной работе школы № 3 Ольга Габдульбарова, самыми оригинальными работами являются новогодние елочки, выполненные из пластиковых бутылок и старых газет, а также яркая новогодняя игрушка из картонной коробки, фольги и салфеток.

Заместитель директора ГДК Светлана Гадалина сообщила, что на конкурс новогодних игрушек “Праздничный наряд для Лесной Королевы” и новогодних елок “В ожидании чуда” подано множество заявок. Средний возраст участников 6-10 лет.

Ребята активно откликнулись на предложение принять участие в конкурсе, и в городском Дворце культуры вырос целый лес новогодних елок. Ребята изготовили символ нового года и игрушки из макарон, пряжи, еловых шишек, одноразовых вилок, старых газет и множества других материалов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.