Кто чинит светофоры?

20.03.2020

Работники строительной компании «ПШСУ» меняют линзу на светофоре возле школы №6Ремонтная бригада компании ООО «СК ПШСУ», выполняя условия муниципального контракта, следит за состоянием городских светофоров и линий уличного освещения.

По информации исполняющего обязанности заместителя главы округа по вопросам жизнеобеспечения Петра Зуботыкина, подрядчик с начала года занимается ремонтными и профилактическими работами, приводя в порядок светофоры, уличные светильники и электролинии. Сотрудники предприятия занимаются текущим ремонтом, наладкой, техобслуживанием и заменой вышедших из строя ламп, линз и секций.
Стоимость годового контракта на проведение всех этих работ составит два с половиной миллиона рублей.
Петр Зуботыкин отметил, что в администрации округа уже обсуждается проект программы по постепенной замене городских технически устаревших светофоров на современные — экономные по затратам электроэнергии устройства отечественного производства. Некоторые «электронные регулировщики» эксплуатируются уже на протяжении десяти лет, поэтому, бывает, дают сбои в работе. Нередко светофорные объекты выходят из строя на главном перекрестке, на пересечении улиц Ленинской и 50 лет ВЛКСМ, поочередно отключаются лампы в устройствах. Случается, «пропадает сигнал» и на перекрестке в районе школы №6.
В рамках согласования комплексной схемы дорожного движения на территории городского округа, администрация ПГО совместно с отделением ГИБДД ОМВД России по городу Партизанску прорабатывают вопрос оборудования светофорами пешеходного перехода на улице Ленинской в районе городского Дворца культуры. Родители учащихся расположенной рядом школы №2 неоднократно обращались к городским властям с просьбой установить в этом оживленном месте светофор.
В этом районе постоянно наблюдаются большие потоки пешеходов и автотранспорта. Помимо школы, Дворца культуры и городского парка, активно посещаемых горожанами, в этом же районе расположены остановка городского транспорта, детский сад и офисное административное здание.
Отметим также, что работникам ООО «СК ПШСУ» удалось решить давнюю проблему мигающих фонарей уличного освещения на улице Партизанской в районе виадука над участком железной дороги. Оказалось, на светодиоды влияло индуцированное магнитное поле от проходящей рядом высоковольтной линии, предназначенной для питания электровозов. После монтажа дополнительных защитных экранов лампы светильников уличного освещения мигать перестали.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.