Кубок и диплом от Терпсихоры

12.04.2013

Хореографический коллектив “Ника” Центра детского творчества стал лауреатом III степени в номинации “народно-сценический танец”, успешно выступив на открытом региональном фестивале хореографического искусства “Терпсихора — 2013” в Лучегорске.

Как рассказала руководитель коллектива “Ника” Екатерина Карук, фестиваль проходил 29-30 марта. Юные таланты приехали из Хабаровска, Лучегорска, Партизанска, Дальнереченска, Новоникольска, среди них было немало образцовых коллективов. В первый день танцоры соревновались на конкурсе, на следующий день выступили на гала-концерте.

В танцевальном объединении “Ника” занимается около 50 ребят, но на фестивале выступили трое — Владислава Гуля, Виктория Губанкова и Дарья Грачева. На суд жюри они представили русский народный танец “Девичьи забавы”.

Отсмотрев около 60 номеров, организаторы присудили юным артисткам из Партизанска звание лауреатов III степени в возрастной группе 14-17 лет, вручили памятный диплом и кубок.

Конкурс “Терпсихора” проводится раз в два года, так что танцоров из Партизанска там будут ждать уже в 2015 году и большим составом.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.