Леса в огне! Будьте осторожны!

29.04.2015

81154026В апреле этого года в городских лесах Партизанского городского округа зарегистрировано немало пожаров. Огонь прошел по 250 гектарам городских лесов. А виной всему — люди. Выявлен даже случай поджога, совершенный несовершеннолетним жителем Партизанска.
Решением комиссии администрации Партизанского городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 13 апреля установлен особый противопожарный режим на территории ПГО. Запрещено разжигание костров, проведение неконтролируемых отжигов, выжигание сухой травы в лесах и примыкающих к ним территориях, а также на землях сельскохозяйственного назначения. Ограничено посещение лесов населением и въезд в лес автотранспорта.
Усугубила ситуацию и установившаяся по-летнему жаркая погода. Администрация ПГО обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными с огнем, не разводить костры, не палить сухую траву, воздержаться от посещения лесных массивов в предстоящие праздничные и выходные дни. Ведь причиной пожара может стать даже оставленная в лесу стеклянная бутылка.
Администрация округа еще раз напоминает жителям о необходимости очистки от листьев и сухой травы, прилегающих к их земельным участкам территорий, чтобы обезопасить свое имущество.
В период особого противопожарного режима на территории Партизанского городского округа будут организованы рейды, в целях выявления граждан, не соблюдающих правила санитарной очистки земельных участков и прилегающих к ним территорий. Те, кто не обеспечил очистку прилегающих к усадьбам территорий, будут привлекаться к административной ответственности.
А поблагодарить за оказанную помощь в тушении лесных пожаров хотелось бы жителей, проживающих в микрорайоне шахты “Нагорная”, членов ДПД и жителей сел Тигровое, Авангард, Мельники, Залесье и Углекаменск.
Просим оперативно сообщать о возникновении пожаров в лесах в отдел агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды по тел. 8(42363)62794, оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС по тел. 8(42363)60499, в “6 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю” — 010.

Отдел агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.