Люди помнят о блокаде…

30.01.2015

Ленинград-УглекаменскНавечно вошла в память людскую Великая Отечественная война. Навеки останутся в истории Синявские высоты и Невский пятачок, где по данным военных историков, в ходе боевых действий с немецкими захватчиками погибли более 360 тысяч воинов — освободителей.
27 января 1944 года в ходе ожесточенных боев была снята блокада города Ленинграда. В честь выигранного сражения над Невой прогремело 24 залпа торжественного салюта. В эти минуты плакали от счастья даже те, кто не проронил ни одной слезинки за всю блокаду.
900 дней ада, голод, холод, болезни, ежедневные бомбежки — ничто не сломило жителей Ленинграда. В память о бессмертном подвиге города — героя Ленинграда, его жителей работники культурно-досугового центра “Рассвет” села Углекаменска вместе с юными артистами организовали для учеников школы № 22 театрализованное представление. В звенящей тишине звучали воспоминания жителей блокадного Ленинграда, дневник 11-летней ленинградской девочки Тани Савичевой. Минутой молчания артисты и зрители почтили память жителей Ленинграда и советских воинов-освободителей. Этот бессмертный подвиг навсегда останется в памяти грядущих поколений, в людской памяти!

Дмитрий МИЛЬЧАКОВ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.