Малышам на радость

02.06.2023

Непросто обыграть юного пятикратного чемпиона по шашкам Игоря ШвидченкоВ детском саду №1 в День защиты детей открылась новая игровая площадка. Точнее сказать, целый городок — две качели, два уличных дивана, карусель-пирамида, комплекс «Паутина», столики шахматный и песочный под названием «1000 островов».

Открытие нового объекта превратилось в настоящий детский праздник. Малыши пришли в этот день в детсад нарядные и с хорошим настроением. Они с удовольствием приняли участие в торжественном мероприятии. А самые смелые перерезали красную ленточку вместе с главой Партизанского городского округа Олегом Бондаревым. Заведующая детским садом Наталья Курганова вручила благодарственные письма Олегу Анатольевичу, а также автору проекта Диане Мацуевой, разработчику проектно-сметной документации Светлане Курман и поблагодарила заместителя главы ПГО Алину Федорову, специалистов администрации округа и родителей за совместную работу и поддержку.
Одно из крупных социальных учреждений округа, которое горожане называют «Сказкой», в 2022 году вошло в краевую программу инициативного бюджетирования «Твой проект». И теперь на территории детского сада установили новую игровую площадку стоимостью три миллиона рублей. Именно столько средств получают проекты-победители. В нынешнем году в нашем округе их три. Помимо современной игровой площадки, которая теперь составляет единое пространство с уже имеющимися игровыми конструкциями и композициями, возле монумента партизанцами, погибшим в годы Великой Отечественной войны, начались работы по созданию памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных войн и конфликтов, а также Сквера памяти в честь наших земляков-героев.
Руководитель образовательного учреждения Наталья Курганова рассказала о том, сколько усилий пришлось приложить коллективу, чтобы попасть в тройку победителей во время голосования. По количеству набранные голосов их проект занял второе место. Но сегодня, глядя на всю эту красоту, никто не жалеет о затраченных усилиях. Родители детсадовцев очень довольны новым объектом, а сама ребятня в полном восторге, еле дождались официального открытия. Работники компании- подрядчика постарались – успели все установить к началу лета. Теперь хоть целый день на площадке проводи, а в группы – только поесть и на сонный час!
Напомним, краевая программа «Твой проект» реализуется по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко третий год. В Партизанском городском округе за это время уже благоустроено около десяти общественных пространств.

Елена СНЕГИРЕВА.
Фото Антона СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.