Горячий телефон

07.06.2023

Лесовоз уронил бревна на легковой автомобиль02
На территории Партизанского городского округа произошло девять дорожно-транспортных происшествий. В трех ДТП участники получили травмы различной степени тяжести.

29 мая на улице Кронида Кореннова водитель TOYOTA CALDINA не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом в движении, и столкнулся с NISSAN CEDRIC, водитель которого, в свою очередь, не учел боковой интервал и зацепил SUZUKI SOLIO BANDIT.

В тот же день произошло еще два ДТП. На улице Зарудничной водитель мопеда не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП пострадали сам водитель, которому медики оказали разовую помощь, а несовершеннолетний пассажир был госпитализирован в травматологическое отделение Партизанской городской больницы №1.

В переулке Северном в селе Углекаменск водитель КамАЗа, выполняя поворот, выехал на встречную полосу, в результате груженый лесом прицеп занесло, он опрокинулся, и бревна упали на двигавшийся во встречном направлении автомобиль MAZDA DEMIO, водитель и пассажир которого получили травмы, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

ДТП на улице Индустриальной1 июня на улице Индустриальной несовершеннолетний водитель, находясь за рулем автомобиля HONDA INSIGHT, не уступил дорогу пользующемуся преимуществом в движении NISSAN DUALIS и столкнулся с ним.

1 июня на улице Партизанской водитель, управляя мотоциклом марки GR2, не выполнил требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимуществом в движении, в результате врезался в MAZDA PROSEED, который, в свою очередь, совершил столкновение с движущимся по встречке TOYOTA RAV 4. В аварии пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в травматологическое отделение Партизанской городской больницы №1.

1 июня еще одно ДТП произошло на улице Семена Замараева. Рулевой TOYOTA SUCCED, двигаясь задним ходом, совершил наезд на стоящий на месте SUBARU XV.

2 июня в районе 4-го километра дороги «Подъезд к Партизанску» водитель TOYOTA CALDINA не предоставил преимущества двигавшемуся в встречном направлении HONDA CIVIC, в результате произошло столкновение.

2 июня на 80-м километре автодороги «Шкотово-Партизанск» водитель TOYOTA COROLLA, двигаясь по полосе, предназначенной для встречного движения, столкнулся с TOYOTA IPSUM, который в это время двигался в попутном направлении и совершал поворот налево.

4 июня на улице Тургенева рулевой TOYOTA MARK II выехал на встречку, где столкнулся с SUZUKI ESCUDO.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД
России по ПГО

01

С 29 мая по 5 июня подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали два пожара, четыре раза выезжали на тушение сухой травы и мусора, два вызова оказались ложными.

2 июня в 19 часов 42 минут произошел пожар в гараже на улице Ленинской. Огнем повреждено строение и имущество, хранившееся в нем.

3 июня в три часа ночи загорелось неэксплуатируемое здание, на улице Грибоедова. Горели строительные конструкции и автомобиль MITSUBISHI PAJERO.

В связи с предстоящими выпускными вечерами в образовательных учреждениях, в также празднованием Дня России, напоминаем о правилах использования пиротехнических изделий.
При использовании пиротехнических изделий I — III класса опасности должны быть выполнены дополнительные инженерно-технические мероприятия, включая схему местности, на которой необходимо предусмотреть безопасные расстояния до зданий с указанием границ безопасной зоны, а также места хранения пиротехнической продукции и ее утилизации. Зрители должны находиться с наветренной стороны. На площадках, с которых запускается фейерверк, запрещается курить и разводить огонь, а также оставлять пиротехнические изделия без присмотра. Ответственность за безопасность возлагается на организацию или физических лиц, проводящих фейерверк. По завершении территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их элементов.
Номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.