На Анисимова новая дорога

06.09.2013

Глава округа проверил качество ремонтных работ

В предыдущем номере газеты “Вести” мы сообщали о том, что с начала сентября в городе начинаются работы по асфальтированию дорог. Работы ведутся строительной компанией из Большого Камня, выигравшей аукцион, — ООО”Жилищная компания №1″ . В течение лета они занимались устройством водоотводных канав и кюветов, водопропускных труб, снятием грунтового покрытия, подсыпкой.

 С 31 августа дорожники приступили к укладке асфальта. За два выходных дня ими были выполнены работы по улице Анисимова, а 3 сентября компания приступила к асфальтированию улицы Трофимова.

Качество выполненных работ лично проверил глава городского округа Александр Галущенко, который в эти дни побывал на объектах, переговорил с рабочими строительной компании, обсудил вопросы окончания дорожных работ со специалистами городской администрации. Особое внимание глава обратил на необходимость контроля во время проведения ямочного ремонта центральных улиц города силами той компании, которая победит в аукционе 6 сентября. Глава города подчеркнул: до середины октября работы на этих объектах должны быть завершены.

Сегодня улица Анисимова приобрела совершенно иной облик, что устраивает и жителей микрорайона, и водителей автобусов на этом маршруте.

Жительница микрорайона Елена Гордеева, в свое время добровольно взявшая на себя функцию общественного контроля за ведением дорожных работ, в целом довольна их качеством. Устраивает ее и качество самого асфальта. Ей можно верить, ведь Елена имеет опыт работы в такой большой компании, как “Примавтодор”. Правда, некоторые замечания у нее все же имеются, о чем она и сказала начальнику отдела строительства администрации ПГО Сергею Цыбенко во время последней встречи с ним. Замечания, конечно же, будут учтены, поскольку обе стороны заинтересованы в том, чтобы асфальт на Анисимова пролежал долго.

После того, как будут завершены работы на улице Трофимова, начнется асфальтирование Парковой, которая важна для города еще и тем, что здесь расположен ряд исторических мест, одно из них — памятник Первому углю.

Людмила Шоколенко,
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.