На страже порядка

13.07.2016

Перед Общественным советом отчитались патрульные

На очередном заседании Общественного совета при ОМВД, состоявшемся на прошлой неделе, речь шла о работе патрульно-постовой службы.Силами наружных служб за последние полгода раскрыта треть преступлений, совершенных на территории округа.
В патрульно-постовой службе работают в настоящее время 36 сотрудников. Некомплект составляет семь человек. Четверо кандидатов в настоящее время проходят военно-врачебную комиссию.
Как стало ясно из доклада начальника ОМВД Александра Ушакова, службу сотрудники ППСП несут в 12-часовом режиме. Именно они первые реагируют на преступления и правонарушения, совершенные в общественных местах и на улицах города. За прошедшие шесть месяцев текущего года таких преступлений совершено 140. Одиннадцать из них на городских улицах. По сравнению с прошлым годом количество преступлений снизилось.
Грабежей за истекший период в Партизанске совершено 11, тогда как в прошлом году таких преступлений было 30. Разбойных нападений — два, за аналогичный период прошлого года — семь.
Нарядами патрульно-постовой службы раскрыто 18 преступлений, выявлено 598 административных правонарушений. Вдвое увеличилось участие в раскрытии преступлений дорожно-патрульной службы. В прошлом году при помощи сотрудников ДПС было раскрыто девять преступлений, в этом году — 18, а также составлено 4111 протоколов об административных правонарушениях.
Всего нарядами комплексных сил раскрыто 79 преступлений, совершенных в общественных местах. Доля раскрытых сотрудниками наружных служб преступлений из общего числа составила 31,7%.
Задачей на предстоящий период для сотрудников ППС — не допустить роста преступности в общественных местах, повысить участие в раскрытие преступлений, в том числе по горячим следам и укомплектовать личный состав службы.
Говорили на Общественном совете и о взаимодействии полиции со средствами массовой информации. Журналисты “Вестей” с руководителями служб договорились о сотрудничестве не только в рамках освещения уже проделанной полицейскими работе, но и о буднях служащих полиции, изменениях в законодательстве и ответах напрямую разных служб на вопросы наших читателей.
Завершилось заседание планированием работы Общественного совета на предстоящее полугодие. Главной целью мероприятий станет профилактика преступности и правонарушений.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.