Наших отметили

26.03.2014

Татарские общины подвели итоги года

Татарская община Партизанска приняла участие в отчетном собрании, которое проходило в доме общественных организаций города Артема 23 марта. Кроме нашей организации в собрании участвовали общины Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, Арсеньева.

Открыл собрание председатель общественной организации татар и башкир Приморского края “Туган Ил” Рамиль Кильмухаметов. Он поблагодарил всех за активную общественную работу и большой вклад в возрождение национальных традиций, культуры и организацию досуга у себя на местах.

— Мы работаем в рамках национальной политики, которая была провозглашена Президентом Владимиром Путиным, — отметил в своем выступлении Рамиль Кильмухаметов, — так как межнациональное и гражданское согласие является одним из главных условий существования нашего государства.

Руководитель общественной организации назвал наиболее значимые события прошедшего года, главным из которых стал краевой Сабантуй, проходивший во Владивостоке. Выразил уверенность, что 2014 год будет для татарских общин более результативным в плане общественной деятельности.

Среди всех татарских общин края, наша самая молодая, она создана всего лишь два года назад. Однако на ее счету уже немало мероприятий. Это также было отмечено на краевом собрании. Общественная организация, возглавляемая Людмилой Котовой, принимает участие в общегородских фестивалях и праздниках, краевых мероприятиях, занимается организацией досуга. В настоящее время татары Партизанска готовятся принять участие в проведении “Ночи музеев” в мае этого года и пригласить на мероприятие другие национальные общественные организации города, а также гостей из соседней Находки.

После официальной части состоялось неформальное общение за гостеприимным столом, на котором были выставлены традиционные татарские угощения и, конечно же, любимый многими, чак-чак. Люди обменивались мнениями, исполняли свои национальные песни.

Людмила Шоколенко,
главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.