Не дорога — картинка

05.09.2014

И в Лозовом на улице праздник!

Жители микрорайона Лозовый не один год ждали, когда вместо ямочного ремонта их главной автодороги, сделают самый настоящий — с асфальтированием дорожного полотна и отсыпкой обочин.

И вот во второй половине августа многие из них не на шутку взволновались, посыпались звонки в редакцию “Вестей”: “Обещали этим летом асфальт, но опять у нас ямочный ремонт!”

Действительно, строители ООО “Нарек”, выигравшего конкурс на ремонт особо разбитого участка дороги в Лозовый, — от поворота со стороны бывшего КПП до Партизанской ГРЭС — первым делом приступили к ямочному ремонту, но, как объясняет руководитель предприятия Гнел Степанян, этого требовала технология:
— На участке дороги в Лозовый, протяженностью 1789 метров, к ямочному ремонту мы приступили 25 августа, и выполнили его за три дня. Затем уложили выравнивающий слой асфальта, а на него — верхний. Управились также за три дня — с 28 по 31 августа. Метрах в трехстах от поворота в Лозовый выполнили работы по отведению ливневых вод из кювета, уложили под полотном дороги шириной 10 метров трубу диаметром 800 мм, произвели отсыпку этого участка с двух сторон.

Катки и прочая техника — наши. Асфальт брали в Находке у поставщика, с которым сотрудничаем на протяжении более десяти лет. Нареканий на качество асфальта не было ни разу. И наши работники тоже очень старались, укладывая асфальт в светлое время суток. Произвели отсыпку щебенкой обочин дорог. Думаю, что жители Лозового и гости будут довольны обновленной дорогой.

Остается добавить, что строители ООО “Нарек”, ударно поработав, закончили асфальтировать участок дороги в Лозовый с большим опережением, используя благоприятные погодные условия августа. 2 сентября комиссия под председательством заместителя главы администрации округа по вопросам жизнеобеспечения Андрея Тютрина в присутствии руководителя ООО “Нарек” Гнела Степаняна приняла его без замечаний.

Тамара Голованова.
фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.