Не забудьте заплатить налоги

25.07.2014

Граждане нашей страны, у которых есть в собственности транспортные средства, недвижимое имущество и земельные участки, в настоящий момент получают единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2013 год. 

Как пояснила заместитель начальника МИФНС России №8, советник государственной гражданской службы второго класса Ирина Шаламова, функции печати налоговой корреспонденции для физических лиц и ее почтовая рассылка производится в Федеральном казенном предприятии “Налог -Сервис”. В частности, Приморский край обслуживают два филиала ФКУ в городе Кемерово. Поэтому налогоплательщики получают почтовую корреспонденцию с этого региона.

— Хотелось бы обратить внимание граждан на то, что срок уплаты транспортного налога за 2013 год, так же, как и налога на имущество физических лиц и земельного налога — не позднее 5 ноября 2014 года, — отмечает Ирина Шаламова. — Ряд категорий граждан имеет право на льготы и освобождения от уплаты налогов. Но стоит учитывать, что получение льгот носит только заявительный характер, и предоставляется при наличии подтверждающих документов.

По налогу на имущество имеют право на льготы пенсионеры, которым назначены пенсии, согласно пенсионному законодательству, инвалиды, граждане подвергшиеся воздействию аварии на Чернобыльской АЭС и т.д.

В случае с земельным налогом, категории граждан, которые полностью освобождены от уплаты налога, отсутствуют. Инвалидам первой группы, а также участникам и ветеранам Великой Отечественной войны предоставлена возможность получить освобождение от уплаты налога на 10 000 кадастровой стоимости земли, или 33 рубля налога.

По транспортному налогу льготы на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил предоставлены участникам, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 групп, гражданам, подвергшимся воздействию аварии на Чернобыльской АЭС

Информацию по начислению налогов, наличию задолженности в бюджет, можно получить, обратившись в налоговую инспекцию по адресу: Партизанск, Ленинская 8- а. Время приема с 8 до 17часов, пятница с 8 до 15.45, каждый вторник и четверг прием до 20часов, 1 и 3 субботы месяца с 10 до 15 часов. . Тел. (842363) 63-141, 63-75.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.