Немного отстаем от графика

25.09.2013

В администрации округа прошел штаб по подготовке к зиме

На очередном штабе по подготовке к зиме, под председательством заместителя главы Партизанского городского округа Андрея ГулЯ, представители теплоснабжающих организаций, управляющих компаний и руководители сферы образования, культуры и здравоохранения округа обсудили ход работ по подготовке котельных, теплотрасс, жилого фонда и прочих объектов к отопительному сезону 2013 — 2014 года.Как доложил начальник теплового района “Партизанский” Олег Фролов, в настоящее время на твердотопливные котельные округа уже завезено 1070 тонн угля. В ближайшее время ожидается подвоз еще 4300 тонн. До 15 ноября в округ доставят, в общем и целом, 8200 тонн угля, что соответствует норме.
Жидкое топливо, с началом отопительного периода, по мере надобности, будет подвозиться в Партизанск из хранилища Находкинского филиала КГУП “Примтеплоэнерго”.

Котельные округа, куда в настоящее время набрали сезонный персонал, готовы к зиме, за исключением котельных №№ 33 и 42, где не до конца улажены юридические формальности.
Также Олег Федорович сообщил, что до 15 октября тепловики планируют поменять до двух километров теплосетей, в первую очередь, на проблемном участке улицы Обогатительной в микрорайоне ЦОФ.
Приемка домов в эксплуатацию идет нарастающими темпами, хотя существуют и проблемные адреса. Так, в многоквартирном доме по Кутузова, 48, не урегулирован вопрос снятия показаний с коллективного теплосчетчика, который запитан с учетом транзита тепла в близлежащий детский сад. В тоже время, на Тургенева, 3-а, работники “Примтеплоэнерго” не могут уложить теплотрассу из-за сильной течи в системе водоснабжения.

Главный инженер ООО “Жилкомаудит” Сергей Булгаков сообщил, что жилой фонд, закрепленный за управляющими компаниями, готов к зиме на 85 процентов.
Андрей Гуля напомнил Сергею Булгакову и всем присутствующим о том, что паспорта готовности объектов нужно сдать не позднее 30 сентября.

Инженер тепловой инспекции филиала “Приморские тепловые сети” ОАО “ДГК” в Партизанске Александр Лупандин сообщил, что его теплоснабжающая организация, в настоящее время, заканчивает подготовку к новому отопительному периоду, который в этом году для них начнется 20 сентября с подачи тепла на теплицы ДЭМ “Лазурный” и горячей воды в микрорайон Лозовый.
Александр Иванович добавил, что в настоящее время остаются не сданными в эксплуатацию системы отопления десяти многоквартирных домов микрорайона Лозовый.
В отличие от жилого фонда, объекты здравоохранения, культуры и образования от графика подготовки к зиме не отстают.

Андрей Гуля призвал присутствующих набрать темпы, и заметил, что процесс подготовки к отопительному сезону на территории Партизанского городского округа находится под контролем первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко и руководителя департамента ЖКХ и топливных ресурсов Виктора Кулинского.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.