О капремонте и тропе здоровья

19.11.2014

Очередное планерное совещание в администрации города глава ПГО Александр Зражевский начал с сообщения о возобновлении работы городского штаба по благоустройству. Партизанск должен быть чистым и уютным в любое время года.
Первое расширенное заседание штаба пройдет в среду, 19 ноября. Глава округа отметил необходимость всесторонней и полной информированности населения в вопросах капитального ремонта. Постановлением главы ПГО от 6 ноября 2014 года № 1017-па определен список многоквартирных домов округа, в которых в следующем году будет осуществлен капитальный ремонт. Таковых оказалось 74. В первую очередь в список включены дома с текущей кровлей, также будет выполнен капительный ремонт внутридомовых систем электроснабжения, отопления и водоснабжения, фасадов и другие работы. Александр Зражевский напомнил об обязанности жителей многоквартирных домов, вошедших в реестр капремонта, своевременно вносить ежемесячную плату. К сожалению, оплатить квитанции можно пока только в отделениях Сбербанка, договор с “Почтой России” пока не заключен, поэтому в отделениях связи оплата не принимается. Как утверждает вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, работы по капитальному ремонту будут выполняться приморскими строительными компаниями и начнутся уже в мае, после проведения обязательной процедуры аукционов.
Руководитель Партизанского филиала Роспотребнадзора Валентина Байбуз сообщила участникам планерного совещания, что на территории округа наблюдается небольшой сезонный подъем заболевания ОРВИ, 60% заболевших дети — в основном воспитанники дошкольных учреждений. По результатам проверок, проведенных специалистами Роспотребнадзора, пристального внимания отдела образования и администрации округа требует ситуация, сложившаяся в ряде школ с “перенаселением” классов и несоответствие школьной мебели росту учеников. Александр Зражевский дал задание отделу образования в проблеме разобраться.
Как известно, после проведения планерного совещания, в администрации округа проходит заседание штаба по теплу. На нем и планировалось рассмотреть в числе прочих вопрос о водоснабжении дома № 31 на улице Ленинской. Многие годы жильцы, особенно верхних этажей, страдают из-за того, что в доме недостаточный напор воды. Между управляющей компанией и водоканалом постоянно идет спор — кто должен установить дополнительный насос.
Директор МУП “Городское хозяйство” Евгений Кизилов сообщил о том, что работникам предприятия приходится еженедельно вести внеплановые работы по ликвидации упавших от сильных ветров деревьев, в неделю от 8 до 10 деревьев, поэтому происходит задержка в проведении плановых работ.
Следующая информация будет интересна всем сторонникам здорового образа жизни. 22 ноября в городском парке вновь пройдет День здоровья, который организован совместно с городским Советом ветеранов. Для любителей полезных прогулок на воздухе будет проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе — весьма популярной в западных регионах страны. Желающие могут уже сейчас подыскать себе лыжные палки. Приглашаются все горожане: и маленькие, и взрослые.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.