О тротуарах, фонарях и безопасности

12.04.2017

Больше всего вопросов - о дорогах6 апреля в малом зале кинотеатра «Кристалл» прошла информационная встреча главы городского округа Александра Зражевского с населением микрорайона шахты «Нагорная».

Узнать о происходящих в городском округе изменениях, задать вопросы и рассказать о наболевшем пришли наиболее активные жители микрорайона. В начале встречи Александр Валерьевич рассказал собравшимся о той работе, которая проводилась в Партизанске в 2016 году, а также познакомил с планами на ближайшее будущее. Так, глава округа сообщил о состоявшейся накануне встрече с представителем промышленного кластера «Сучан- уголь», на которой обсуждались планы по восстановлению одной из шахт Партизанска.
Глава округа рассказал, что по наказам избирателей в микрорайоне «Янтарный» выполнен ремонт автомобильного моста. В районе домов № 1, 1-а, 2 по улице Тургенева произведено углубление водоотводного канала. Проведены проектные работы на сумму 85 тысяч рублей по установке универсальной спортивной площадки школы №1. В реализации этого важного и долгожданного мероприятия ожидается помощь краевого департамента физкультуры и спорта. Вокруг территории школы, согласно требованиям безопасности, появилось новое ограждение.
Начатый в прошлом году ремонт тротуара на улице Тургенева будет продолжен и закончен в 2017 году, новая пешеходная дорожка протянется от дома №2 до дома №28. Проведение этих работ было крайне необходимо, так как здесь пролегает ежедневный путь детей в школу и детский сад. На вопрос горожан о ремонте тротуара по улице Партизанской депутат городской Думы Елена Чернова пояснила, что проектные работы здесь планируется проводить в следующем году, сложность ремонта заключается в расположенной рядом теплотрассе.
В течение этого года будет проведен ямочный ремонт по улице Партизанской, также планируется выделение денежных средств на обустройство автобусной остановки «Школа» и выполнение работ по освещению улицы на участке от магазина «Удача» до здания бывшей школы. Дорогу, ведущую в микрорайон «Янтарный», прогрейдируют.
Готовятся участки под строительство жилья для многодетных семей, а также предполагается выполнение инженерных изысканий для строительства подъездных автомобильных дорог к земельным участкам на улицах Сливовой, Марата и Партизанской.

Вопросов от местных жителей немало, на многие из них были тут же получены ответы. Так, проблема подтапливаемых домов на улице Тургенева будет решена в ближайшее время.
 — С компанией-подрядчиком, который будет проводить ремонт тротуара по вашей улице, достигнута договоренность о том, что они при проведении своих работ будут углублять ливневки и укладывать трубы для отвода воды, — пояснила депутат Елена Чернова.
Недовольны горожане и работой управляющих компаний, и высокими ценами на товары и продукты. Звучали жалобы на неудобное расписание и нерегулярные рейсы автобусов городских маршрутов. К сожалению, на встрече не присутствовали представители правоохранительных органов, а именно – участковый. По словам жителей, они не чувствуют себя защищенными. Достаточно остро в этом микрорайоне стоит проблема распития спиртных напитков и курения в общественных местах, это является также причиной того, что детские площадки трудно содержать в чистоте и порядке.
Все вопросы и проблемы, озвученные в ходе встречи, взяты на контроль структурами администрации города. А о деятельности Партизанского муниципалитета, помимо нашей газеты, можно узнать на сайте www.partizansk.org.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.