Отличная команда

01.09.2017

Праздник от молодогвардейцев«Молодая гвардия» и молодежь округа могут работать и отдыхать вместе

Партизанские активисты из «Молодой гвардии» приняли участие в федеральном проекте «Искусство жить» и реализовали его в нашем округе.Передвижная выставка социальной рекламы побывала в селах Углекаменске и Авангарде, именно там 25-26 августа начался марафон, а 27 августа в рамках празднования Дня города молодогвардейцы побывали в микрорайоне Лозовый.
Для молодежи провели конкурсную программу с вручением призов и дипломов, организовали мастер-классы по оригами и боди-арту. Жители округа оказались весьма любознательными эрудированными и охотно приняли участие в выставке, а попутно познакомились с работами антитеррористической, антинаркотической направленности и борьбе с опасной пропагандой насилия в Интернете.
На суд зрителей представили работы молодых режиссеров, видеооператоров, дизайнеров, художников и фотографов, ставших победителями всероссийского этапа фестиваля.
— В своих работах молодые авторы показали свое видение проблем, актуальных в сегодняшней жизни, с целью призвать молодежь к социальной активности и противодействию зловредному контенту, а их родителей к контролю за поведением детей в социальных сетях, – рассказала руководитель местного отделения «МГЕР» Евгения Панченко.
Поговорив о серьезном, активисты не могли остаться в стороне от самого праздника. Для участников выставки они провели яркий «Фестиваль красок Холи». Тут уж участники не только веселились от души, усердно раскрашивая друг друга во все цвета радуги, но и зарабатывали призы и подарки. Красочная феерия запомнится жителям сел Углекаменска, Авангарда и микрорайона Лозовый.
– Столько ярких красок в наших местах еще не бывало! – делились впечатлениями местные жители.
– Очень активные, интересные, а главное, отзывчивые люди живут в Партизанском городском округе, — сказал соучредитель движения «Патриот Приморья», один из организаторов мероприятий МГЕР Вячеслав Гнездилов.
— Делать праздничные мероприятия для них просто одно удовольствие! Отдельно хочу отметить и поблагодарить ребят из местного отделения «Молодой Гвардии». Активисты очень энергично и профессионально работали с публикой. Мы рады сотрудничать с ними и в рамках других наших проектов. Вместе — мы просто отличная команда!

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.