“Пластун” продолжает занятия

23.07.2014

Шефство над воспитанниками военно-патриотического клуба взяли казаки

Несмотря на то, что бессменный руководитель “Пластуна” Вячеслав Оверченко с начала июля по состоянию здоровья не смог заниматься со своими подопечными, по-прежнему три дня в неделю собираются вечерами на привычные занятия на стадионе школы № 3 юные каратисты.

Как рассказал атаман Партизанского казачьего округа Союза казаков России Юрий Мезенов, который регулярно посещает тренировки, на время вынужденного отсутствия Вячеслава Ивановича, было принято решение продолжать занятия в обычном режиме, чтобы воспитанники клуба не растеряли за летние каникулы наработанных навыков и умений.

— Пять лет назад по заявлению Вячеслава Оверченко военно-патриотический клуб “Пластун” вошел в состав казачества России, — рассказал Юрий Мезенов. — И сегодня мы не могли остаться в стороне, и будем и дальше оказывать клубу и его воспитанникам всяческую поддержку. Благодаря участию городской администрации и Думы округа, мы договорились с руководством школы №3 о возможности продолжать занятия на принадлежащей учреждению территории. Поэтому тренировки проходят в обычном режиме — впереди у нас показательные выступления в рамках празднования Дня города, а осенью начнется сезон соревнований разного уровня, поэтому ребята должны быть в отличной форме.

Сейчас с ребятами занимаются сразу два тренера — казачий сотник, воспитанник клуба и обладатель черного пояса по каратэ, и.о. руководителя общественной организации “Пластун” Владимир Тимошенко и многократный чемпион соревнований и турниров от федерации Сетокан каратэ-до, также обладатель черного пояса и член военно-патриотического клуба Иван Касека. Спуску своим подопечным новые руководители не дают — на занятиях у ребят, независимо от возраста, максимальная нагрузка и жесткая дисциплина. Конечно, многие из спортсменов разъехались на летние каникулы, тем не менее, на каждую тренировку собирается не меньше тридцати человек. Кроме того, клуб продолжает пополняться новыми членами. Поэтому за своих воспитанников Вячеслав Иванович может не волноваться — они в надежных руках и вместе с родителями желают своему тренеру скорейшего выздоровления!

А между тем, сбор средств на лечение замечательного, достойного человека Вячеслава Оверченко продолжается. Как рассказал Юрий Мезенов, Вячеслав Иванович перенес инсульт, и сейчас ему требуется длительная и дорогостоящая реабилитация. Поэтому, любая помощь не будет лишней. Все желающие могут оказать руководителю “Пластуна” материальную поддержку, перечислив на его банковскую карту “Сбербанка” № 4276 8500 3862 3945 посильную сумму денег. Также, для оказания помощи, по телефону 8-914-731-5563 можно связаться с атаманом Партизанского казачьего округа Юрием Мезеновым.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.