Предприятия Лозового готовы к субботнику

16.05.2014

13 мая глава города Александр Зражевский провел рабочее совещание с руководителями предприятий и учреждений, депутатами городской Думы, членами городского Совета ветеранов по вопросу благоустройства микрорайона Лозовый.

Открывая совещание, глава города сказал о том, что в апреле такая же встреча была проведена с представителями железнодорожного узла. Ее положительные результаты сегодня очевидны — в микрорайоне стало чище, и это результат работы всех, кто здесь живет и трудится.

Александр Зражевский выразил уверенность, что этому примеру последуют и другие территории округа.
О том, что в деле благоустройства, необходимо объединение всех сил, говорили на встрече и представители производственной сферы Лозового , и общественность.

Так, депутат городской Думы по первому избирательному округу Светлана Гадалина подняла проблему приведения в порядок центральной Аллеи по ул. Индустриальной. Сегодня вместо спиленных деревьев необходимо посадить новые саженцы. И здесь потребуется помощь МУП “Городское хозяйство”.
Директор школы №24 Елена Кабанова говорила о состоянии спортивного стадиона, который находится на балансе краевой детско-юношеской спортивной школы.

Большие работы предстоят по благоустройству территории местного учреждения культуры — ДК “Лозовый”. Здесь необходимо заасфальтировать территорию и обустроить клумбы.

Представители таких предприятий, как Партизанская ГРЭС, пивзавод, тепличное хозяйство “Лазурное”, учреждения торговли во время субботников 16 и 30 апреля готовы убирать не только закрепленные пятиметровые зоны, но и так называемые ничейные территории. А работники станции к своему юбилею планируют обновить фасад здания.

Город тоже в этом году не останется в стороне от благоустроительных работ в Лозовом: часть краевых денег, которые будут выделены на ремонт дорог, планируется направить именно на этот микрорайон.
Но, пожалуй, самым сложным звеном в деле благоустройства микрорайона остается жилой сектор. И связано это, прежде всего, с тем, что большинство домов здесь двухэтажные, где не предусмотрены дворники, а это значит, что наводить порядок возле своих домов предстоит самим жильцам. Организовать их на субботник — задача управляющей компании.

В связи с этим, еще раз обращаемся к жителям городского округа: 16 мая в городе объявлен субботник. Объявлен для того, чтобы каждый из нас внес свой, личный, вклад в общее дело. Не важно, где мы будем наводить порядок — в парке, сквере или в своем дворе, главное — должен быть результат. И понимание того, что никто кроме нас, не наведет должный порядок в родном городе, на своей улице, в своем доме.

Людмила Шоколенко,
Главный специалист
по связям
с общественностью

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.