С газетой по пути

30.06.2023

Скоротать время в дороге или очереди можно вместе с «Вестями»Наша редакция все время придумывает, как привлечь новых и удержать постоянных читателей. Конкурсы, розыгрыши призов среди подписчиков – чего только не было. Вслед за нашими западными коллегами, в качестве эксперимента попробовали раздавать газету бесплатно в самых посещаемых местах Партизанска.

По нескольку свежих номеров оставляем дважды в неделю, в среду и пятницу, на железнодорожном вокзале и автостанции, в Многофункциональном центре, отделении Социального фонда, в приемном покое детской больницы и «взрослой» поликлинике, в городском Дворце культуры. Их посетители могут скоротать время за чтением новостей в ожидании поезда или автобуса, в пути, в очереди к специалисту, придя с детьми в игровой центр или на кружок. В планах добавить еще несколько новых точек, где можно будет бесплатно взять почитать нашу газету.
Эксперимент начался относительно недавно, но уже можно сказать, что среди случайных читателей есть те, кто в итоге подписался на нашу газету, чтобы не пропустить ничего важного и интересного и всегда оставаться в курсе последних событий.
Накануне дня рождения «Вестей», который отмечается 1 июля, наш корреспондент побывал в местах, где бесплатно распространяется старейшая городская газета, побеседовал с их сотрудниками и нашими читателями.
Кассир автостанции Ольга Апарнева рассказала, что отсюда бесплатные номера газеты очень быстро «разъезжаются» по разным уголкам края, молодежь и люди постарше берут свежий номер в дорогу в Находку, Владивосток и села нашего округа:
— Спасибо «Вестям» за интересные материалы, за то, что пишете про наших пассажиров, помогаете защищать их права.
Еще одна точка в этом маршруте — городской Дворец культуры. Его директор Александр Саратов уважает «Вести» как давнего информационного партнера и надежный источник новостей:
– Желаю газете процветания, новых успешных в коммерческом и общественном плане проектов. Всех благ нашим творческим друзьям, для которых в зрительном зале ГДК всегда есть «именные» места.
Среди тех, кто в эту среду одними из первых взяли в руки свежий номер «Вестей» — выпускница, получившая в этом году сто баллов на ЕГЭ по русскому языку, Софья Васюкова и ее мама Ольга Алексеевна. В свои юные годы Софья не только постоянный читатель газеты, но и ее герой – об успехах девушки в творчестве и учебе неоднократно были заметки на наших страницах:
— «Вести» — хорошая газета, интересная. Желаю коллективу редакции увлекательных публикаций, еще больше читателей и новых молодых подписчиков.
В день рождения газеты редакция получает немало теплых слов от своих постоянных читателей и партнеров – спасибо всем вам за добрые пожелания! Чтобы всегда оставаться в курсе последних городских новостей, подписывайтесь на «Вести» через Почту России или в пунктах «до востребования», где можно забирать свежий номер самостоятельно: в редакции на Щорса, 1-а, в Центральной городской и Детской библиотеках, в магазине «Новинка» и КДЦ «Рассвет» в Углекаменске.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.