С новым домом!

31.12.2014

DSC06410Долгожданные ключи от новых квартир вручили участниками программы переселения из ветхого и аварийного жилья в администрации округа.
Тринадцать семей переедут из бараков в новое комфортное жилье в микрорайоне улицы Замараева.
Отметим, что скорое новоселье ожидает и дольщиков, которые на протяжении пяти лет ждали, когда сдвинется с мертвой точки долгострой.
Глава округа Александр Зражевский, вручая новенькие ключи первым новоселам, напомнил собравшимся:
— Поверьте, мы приложили немало усилий. Благодаря поддержке администрации Приморского края, которая активно включилась в решение этой проблемы, квартиры приобретены в новом доме на улице Замараева. После “Большого проезда” Владимира Миклушевского, вопросы с долгостроем стали решаться. На незавершенный объект зашло предприятие “Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края”, следит за ходом работ инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства. Мы начали решать две задачи — по переселению из ветхого и аварийного жилья жителей Партизанска и предоставлению квартир обманутым дольщикам, направив программные средства на достройку жилых домов.
Дальнейшая работа по строительству продолжится, люди будут заселяться, микрорайон расширяться и достраиваться.
Перед тем, как вручить ключи, будущим жильцам предложили посмотреть новые квартиры. Глава округа обратился к новоселам:
— Будут проблемы, не стесняйтесь — обращайтесь к заместителю по вопросам жизнеобеспечения Андрею Тютрину и ко мне, если будут какие-то вопросы по воде, электричеству, отоплению. Пригласите на новоселье — придем с удовольствием!

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.